PM नेतन्याहू ने किया साफ, बोले-नहीं होगा कोई युद्धविराम

जुबिली स्पेशल डेस्क

तेल अवीव। इजऱायलियों और हमास के बीच जोरदार जंग जारी है। दुनिया के कई देश चाहते हैं कि ये जंग अब खत्म हो जानी चाहिए और पूरे इलाके में शान्ति बहाल कर युद्धविराम किया जाये लेकिन अब प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने मंगलवार को साफ शब्दों में कहा है कि फिलहाल कोई युद्धविराम नहीं होगा।

उन्होंने कड़े शब्दों में कहा कि जब तक हमास समूहों द्वारा बंधक बनाए गए इजऱायलियों को मुक्त नहीं किया जाता, तब तक गाजा को कोई ईंधन नहीं दिया जाएगा और हमास के साथ कोई युद्धविराम नहीं होगा।

बता दें कि हमास के साथ इजऱायल के जंग को अब एक महीने का वक्त पूरा होने जा रहा है लेकिन अब भी दोनों तरफ से जोरदार जंग जारी है।

पीएम नेतन्याहू ने ईरान समर्थित हिजबुल्लाह को चेतावनी दी कि अगर वो लेबनान में अपने बेस से युद्ध में एक नया मोर्चा खोलता है तो “वह अपने जीवन की बड़ी गलती करेगा।

बता दें कि इजऱायल-हमास के बीच वार 7 अक्टूबर को शुरू हुआ और अब भी लगातार जारी है। इसके साथ ही हमास के लड़ाके गाजा पट्टी से निकलकर दक्षिणी इजऱाइल में घुस गए और फिर खून खराबा का दौर शुरू हो गया था।

हमास और इजरायल पिछले 30 दिन से जंग जारी है। इस जंग में अब तक गाजा पट्टी में 6500 से ज्यादा लोगों की जान जा चुकी है।

वही एक रिपोर्ट में हमास-इजरायल जंग में अबतक 9000 से ज्यादा मौतें होने का दावा किया गया है। इसके बावजूद जंग थमने का नाम नहीं ले रही है।

हालात तो ऐसे हैं कि दोनों तरफ से लगातार जवाबी हमला जारी है। इसकी शुरुआत पहले सात अक्टूबर को हमास ने की थी।

इसके बाद जवाब देने के लिए इजरायल ने भी हमला बोला और लगातार रॉकेट और मिसाल ने हमला जारी रखा है। इस बीच इजरायल ने एक वीडियो जारी किया और कहा है कि गाजा में अस्पताल के नीचे हमास का हेडक्वॉर्टर चल रहा।

उधर गाजा पट्टी में इजरायली सेना ने हमले और तेज कर दिए है और लगातार बमबारी कर रही है। इजरायली एयरफोर्स गाजा में हमास के ठिकानों को लगातार निशाना बना रही है।

Related Articles

Back to top button