जुबिली न्यूज डेस्क
लखनऊ : देश में कोरोना के मामले दिन-प्रतिदिन बढ़ते जा रही हैं. हर रोज 5 हजार से अधिक नए मामले दर्ज किये जा रहे हैं. वहीं देश में पॉजिटिविटी रेट भी बढ़ गई है. बीते सप्ताह यानी कि रविवार तक देश में 36 हजार से ज्यादा नए मामले दर्ज किये गए. कोरोना केस में 79 फीसदी की वृद्धि हुई है, जो लगभग सात महीनों में सबसे ज्यादा है.

कई राज्यों में कोरोना अपना पैर पसार रहा है, हालांकि राहत की बात यह है कि कोरोना से होने वाली मौतों की संख्या कम है लेकिन धीरे-धीरे बढ़ रहा है.
इन राज्यों में पढ़ें- मामले
मीडिया रिपोर्ट कि मानें तो भारत में 3 अप्रैल से 9 अप्रैल तक कोरोना वायरस से 68 मौतें हुई हैं. जबकि उससे पहले वाले सप्ताह में 41 मौतें थीं. वहीं केरल में अब तक के सबसे अधिक नए मामले 11,296 दर्ज किए गए हैं, जो पिछले सप्ताह की तुलना में 2.4 गुना अधिक है. इसके बाद महाराष्ट्र में 4,587 मामले दर्ज किये गए, दिल्ली में 3,896 केस, हरियाणा में 2,140 और गुजरात में 2,039 मामले दर्ज हैं. वहीं चिंताजनक बात यह है कि उन राज्यों/केंद्रशासित प्रदेशों में संख्या तेजी से बढ़ी जहां अब तक मामले अपेक्षाकृत कम थे.
इनमें राजस्थान, जहां सप्ताह खत्म होने तक कोरोना के 631 मामले थे. जबकि उससे पहले 194 मामले थे. वहीं छत्तीसगढ़ में 113 से 462, ओडिशा में 193 से 597 और जम्मू-कश्मीर में 129 से 413, अन्य राज्य भी शामिल हैं. भारत में 3 अप्रैल से 9 अप्रैल के बीच कोरोना वायरस के 36,250 नए मामले दर्ज किए, जबकि उससे पिछले सप्ताह 20,293 केस थे. कोविड के बढ़ते मामलों का यह लगातार आठवां सप्ताह था.
ये भी पढ़ें-पायलट के इस कदम से गहलोत की हिल सकती है कुर्सी!
राजस्थान में कोरोना वायरस से संक्रमित तीन और लोगों की सोमवार को मौत हो गई और संक्रमण के 197 नये मामले सामने आये. महाराष्ट्र में सोमवार को पिछले दिन के मुकाबले 50 प्रतिशत से अधिक की गिरावट के साथ कोरोना वायरस संक्रमण के 328 नये मामले सामने आये, जिससे राज्य में कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 81,50,257 हो गई. राज्य स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों में यह जानकारी दी गई है.
ये भी पढ़ें-कल्पना अकादमी ने जीती प्रथम इंसैनिटी अंडर-14 क्रिकेट सीरीज
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
