अभिनेत्री आकांक्षा दुबे हत्या मामले में आरोपी समर सिंह गाजियाबाद से गिरफ्तार

जुबिली न्यूज डेस्क 

भोजपुरी की उभरती एक्ट्रेस आकांक्षा दुबे की आत्महत्या मामले में वाराणसी पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है. पुलिस ने इस मामले में मुख्य आरोपी सिंगर समर सिंह को गिरफ्तार कर लिया है. समर सिंह की गिरफ्तारी गाजियाबाद की चार्म क्रिस्टल सोसाइटी से हुई है.

देर रात वाराणसी पुलिस थाना नंदग्राम क्षेत्र के राजनगर एक्सटेंशन पहुंची, जहां से समर सिंह को हिरासत में ले लिया गया. आकांक्षा दुबे की आत्महत्या के बाद से ही समर सिंह फरार चल रहा था. समर सिंह को आज गाजियाबाद की कोर्ट में पेश किया जाएगा, जहां से ट्रांजिट रिमांड लेगी और कागजी कार्रवाई पूरी होने के बाद पुलिस उसे वाराणसी लेकर आएगी.

समर सिंह को अभी नंदग्राम थाने में ही रखा गया है. आरोपी पिछले काफी समय से चार्म क्रिस्टल सोसाइटी में छुपा हुआ था, पुलिस उसकी तलाश में कई जगह दबिश दे रही थी. आकांक्षा की आत्महत्या के ग्यारह दिन बाद आरोपी समर सिंह की गिरफ्तार हुई है.

आकांक्षा दुबे की मां ने लगाए गंभीर आरोप

एक्ट्रेस की मां ने समर सिंह और उसके भाई संजय सिंह पर उनकी बेटी को ब्लैकमेल करने और आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप लगाया था. तभी से पुलिस को इनकी तलाश थी. आकांक्षा दुबे का भोजपुरी की उभरती हुई एक्ट्रेस थीं. 26 मार्च को उनका शव वाराणसी में होटल सारनाथ के एक कमरे में फांसी के फंदे से झूलता हुआ मिला था. वो यहां पर एक फिल्म की शूटिंग के सिलसिले में पहुंची थी.

पोस्टमार्टम रिपोर्ट में आत्महत्या पर उठे सवाल

आकांक्षा दुबे की पोस्टमार्टम रिपोर्ट भी सामने आ गई है, जिसमें आत्महत्या को लेकर कई तरह से सवाल उठ रहे हैं. आकांक्षा के पेट में भूरे रंग का लिक्विड मिला है. उसने रात को कुछ खाया भी नहीं था और न ही कोई लिक्विड मिला है जैसा कि कहा जा रहा था कि उसने रात को शराब पी थी.

ये भी पढ़ें-IPL : शार्दुल के बाद स्पिनर्स का RCB पर टूटा कहर, KKR 81 रनों से जीता

आकांक्षा का म्यूकस मेंब्रेन ऑफ स्टमक चोक्ड पाया गया, मेडिकल एक्सपर्ट्स के अनुसार किसी कोवरसिव मटेरियल की वजह से ही पूरा कंजेशन स्टमक के म्यूकस मेंब्रेन में हो सकता है. उनकी कलाई पर भी चोट के निशान हैं.

ये भी पढ़ें-गैस कीमत निर्धारण के नए फॉर्मूले को मंजूरी, CNG, PNG के दामों में राहत

Related Articles

Back to top button