Rahul Gandhi के घर क्यों पहुंची दिल्ली पुलिस?

जुबिली स्पेशल डेस्क

नई दिल्ली। कांग्रेस सांसद राहुल गांधी की मुश्किलें बढऩे वाली है क्योंकि दिल्ली पुलिस ने उनको एक नोटिस भेजा है। अब सवाल है कि उनको किस तरह का नोटिस मिला है।

दरअसल भारत जोड़ो यात्रा से जुड़ा बताया जा रहा है। इस दौरान सवालों की लंबी लिस्ट भी शामिल है। स्थानीय मीडिया की माने तो राहुल गांधी ने भारत जोडो यात्रा के दौरान जम्मू-कश्मीर में कहा था कि वे पीडि़ता उनसे यौन उत्पीडऩ के मामले में सुरक्षा की उम्मीद लिए मिली थीं।

इसके आलावा कई और तरह का बयान दिया था। इसके बाद दिल्ली पुलिस ने उनको नोटिस भेजा है। जानकारी मिल रही है कि यौन उत्पीड़न पीड़ितों के बारे में जानकारी मांगने के लिए दिल्ली पुलिस ने राहुल गांधी को नोटिस जारी किया था, लेकिन उन्होंने नोटिस पर कोई जवाब नहीं दिया।

इतना ही नहीं अब दिल्ली पुलिस उनके घर पहुंच गई है। स्पेशल सीपी (लॉ एंड ऑर्डर) सागर प्रीत हुड्डा राहुल गांधी के आवास पर पहुंचे हैं।स्पेशल सीपी (लॉ एंड ऑर्डर) सागर प्रीत हुड्डा ने कहा, ”हम यहां उनसे (राहुल गांधी) बात करने आए हैं।

राहुल गांधी ने 30 जनवरी को श्रीनगर में बयान दिया था कि यात्रा के दौरान वह कई महिलाओं से मिले और उन्होंने उन्हें बताया कि उनके साथ बलात्कार हुआ है. हम उनसे ब्योरा हासिल करने की कोशिश कर रहे हैं ताकि पीड़ितों को न्याय मिल सके।”

राहुल गांधी ने क्या कहा था

कांग्रेस सांसद ने जम्मू कश्मीर में एक बयान देते हुए कहा था कि मेरी मुलाक़ात एक बलात्कार पीड़िता से हुई थी, उस वक्त मैंने लडक़ी से पूछा था कि क्या हमें पुलिस को फोन करना चाहिए तो उसने फोन करने से यह कहते हुए मना कर दिया कि इससे उसको शर्मिंदगी का सामना करना पड़ेगा।

बताया जा रहा है कि दिल्ली पुलिस ने उनसे  जवाब तलब किया है कि वह इन पीडि़त महिलाओं की जानकारी साझा करें। उधर कांग्रेस ने इस पूरे मामले पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है लेकिन राहुल गांधी को नोटिस मिलने से कांग्रेस एक बार फिर बीजेपी को निशाने पर ले सकती है।

Related Articles

Back to top button