जुबिली स्पेशल डेस्क
इन दिनों आम जनता एलपीजी सिलेंडर के लगातार बढ़ रहे दामों को लेकर परेशान हैं। इस मुद्दे पर सरकार चौतरफा घिरी हुई है। विपक्ष जमकर सरकार के इस फैसले का विरोध कर रह है।
देश में महंगाई की मार से आम आदमी बेहाल है। आम-आदमी सबसे ज्यादा परेशान पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों से है। पेट्रोल की आसमान छूती कीमतों ने नया रिकॉर्ड बना चुकी जबकि गैस के दामों में बढ़ोत्तरी लगातार देखने को मिल रही है।

इसके अलावा खाद्य तेलों की कीमत भी दोगुनी हो गई है। वही दूध, एलपीजी सिलेंडर, दालों की बढ़ी क़ीमतों ने भी आम आदमी की कमर तोडक़र रख दी है।आलम तो ये हैं कि महंगाई के मामले में अप्रैल में पिछले 8 साल का रिकॉर्ड भी टूट गया था ।
यह भी पढ़ें : अब भारत और नेपाल के बीच दौड़ेगी ट्रेन
यह भी पढ़ें : भारत-नेपाल विवाद : दस गज के लिए है लड़ाई
ऐसे में सरकार विपक्ष के निशाने पर है। कांग्रेस से लेकर सपा जैसी पार्टी लगातार केंद्र सरकार पर निशाना साध रहे हैं। कांग्रेस ने बुधवार को संसद भवन में महंगाई और ईंधन की बढ़ती कीमतों को लेकर जोरदार हंगामा किया है और विरोध प्रदर्शन किया है।
यह भी पढ़ें : …और अब भीलवाड़ा में खराब हुआ माहौल
यह भी पढ़ें : WHO ने बताया भारत में कोरोना से कितनी हुई मौतें
एक महिला सांसद तो गैस सिलेंडर लेकर विरोध प्रदर्शन करती नजर आईं। उन्होंने जो प्रदर्शन का तरीका अपनाया वो काफी रोचक है। दरअसल महिला सांसद ने बाहुबली मोड में सिलेंडर को दोनों हाथों से उठाकर महंगाई के खिलाफ अपनी नाराजगी जाहिर की। बता दें कि कांग्रेस के लोकसभा में व्हिप एम टैगोर ने सदन में महंगाई और एलपीजी की बढ़ती कीमतों पर चर्चा के लिए स्थगन प्रस्ताव दिया था।
यह भी पढ़ें : भारत-नेपाल : राम के बाद अब गौतम बुद्ध को लेकर विवाद
यह भी पढ़ें : डंके की चोट पर : द कश्मीर फाइल्स मरहम बने तो बेहतर वर्ना…
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
