जुबिली स्पेशल डेस्क
पटना। मोकामा से राजद के बाहुबली विधायक अनंत सिंह को मुश्किलें तब बढ़ गई जब लदमा स्थित अपने पुश्तैनी घर में एके-47 और ग्रेनेड रखने के मामले में कोर्ट ने 10 साल की सजा सुनाई है।
स्थानीय मीडिया की माने तो उनके घर से एके-47 और ग्रेनेड मिला था और कोर्ट में सुनवाई के बाद दोषी पाया गया है। इस केस को फाइनल सुनवाई के दौरान मंगलवार को पटना में अनंत सिंह को ये सजा सुनाई गई।
पुलिस ने दावा किया था और कोर्ट में सुनवाई के बाद अनंत सिंह को दोषी पाए गए है। अब एमपी-एमएलए कोर्ट ने इस केस में अपना निर्णय सुनाया है। मोकामा के विधायक अनंत सिंह अभी पटना की बेऊर जेल में बंद हैं।बिहार के बाहुबली विधायक माने जाने वाले अनंत सिंह के खिलाफ चल रहे इस मामले को बिहार सरकार ने विशेष कांड की श्रेणी में रखा था।

बिहार के बाहुबली निर्दलीय विधायक अनंत सिंह पर एक बार फिर गिरफ्तारी की तलवार लटक रही है। दरअसल, कथित तौर पर उनका एक ऑडियो सोशल मीडिया पर वायरल है। जिसमें वो भोला सिंह की हत्या की साजिश में लिप्त लगते हैं। बता दे कि साल 2009 में मोकामा से निर्दलीय विधायक अनंत सिंह का 1 अगस्त को वॉयस टेस्ट होगा। एएसपी लिपि सिंह ने इस बात की जानकारी दी है। बता दें कुख्यात भोला सिंह की हत्या की साजिश रचने को लेकर मोकामा के बाहुबली विधायक अनंत सिंह के खिलाफ एफआइआर दर्ज हुआ था।
पुलिस ने पहले ही भोला सिंह और उसके भाई मुकेश सिंह की हत्या की साजिश रचने के आरोप में विधायक अनंत सिंह के खिलाफ मामला दर्ज कर रखा था। अब वायरल ऑडियो की एफएसएल जांच के लिए अनंत सिंह की आवाज का सैंपल लिया जाना है हालांकि विधायक अनंत सिंह फिलहाल पटना से बाहर हैं।
सूत्रों की मानें तो चंद दिनों पहले वह अपने गांव जरूर गए थे लेकिन उसके बाद से उनका कोई अता-पता नहीं है। अब देखना दिलचस्प होगा कि पुलिस विधायक अनंत सिंह की आवाज का सैंपल कैसे ले पाती है।
यह भी पढ़ें : उन्नाव बलात्कार पीड़ित परिवार का सफाया: क्या योजनाबद्ध थी दुर्घटना?
यह भी पढ़ें : भारतीय राजनीति में कितने मुफीद हैं विवादित बयान
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
