- CO समेत 4 जवान शहीद, परिवार के दो सदस्यों की भी मौत
जुबिली स्पेशल डेस्क
नई दिल्ली। मणिपुर में सेना की टुकड़ी पर हमला किया गया है। जानकारी के मुताबिक आईडी हमला किया गया है। देश के जाने-माने न्यूज चैनल की माने तो आतंकियों ने सेना की टुकड़ी को निशाना बनाया है।
इस हमले में असम राइफल्स के सीओ समेत कई गम्भीर रूप से घायल की सूचना है। पूरी घटना मणिपुर के चुराचांदपुर जिले के सिंघाट की बतायी जा रही है।
मणिपुर में उग्रवादियों ने कायराना हरकत में चुराचांदपुर जिले के सिंघत उप-मंडल में असम राइफल्स के कमांडिंग ऑफिसर, उनके परिवार के सदस्यों और राइफल्स के अन्य जवानों को मार डाला। हमले में कर्नल विप्लव त्रिपाठी की पत्नी और बेटा भी मारे गए हैं। हमला सुबह 10 बजे हुआ है।
यह भी पढ़ें : पूर्वांचल एक्सप्रेस वे पर उतरेंगे राफेल और सुखोई जैसे लड़ाकू विमान
यह भी पढ़ें : महंत आनंद गिरी की आवाज़ का सैम्पल लेगी सीबीआई
यह भी पढ़ें : अयोध्या में शुरू हुई 14 कोसी परिक्रमा
बताया जा रहा है कि आतंकियों ने असम राइफल्स के कमांडिंग आफिसर के काफिले आईडी हमला किया है। इस दौरान वहां पर कमांडिंग ऑफिसर के परिवार के सदस्य और क्विक एक्शन टीम के सदस्य भी मौजूद थे। आतंकी हमले के बाद सेना ने इलाके के आतंकियों की घेरेबंदी शुरू कर दी है।

हमला किसने किया इसको लेकर अभी कोई ठोस जानकारी नहीं है लेकिन मणिपुर की पीपुल्स लिबरेशन आर्मी का हाथ होना बताया जा रहा है।
यह भी पढ़ें : दुनिया के सबसे प्रदूषित 10 जगहों में शामिल है भारत के ये 3 शहर
यह भी पढ़ें : सलमान खुर्शीद की किताब पर नहीं थम रहा विवाद, इन शहरों में दर्ज हुए केस
स्थानीय मीडिया की माने तो इस हमले में सीओ, क्विक एक्शन टीम के तीन जवान और सीओ के परिवार के दो सदस्यों की मौत हो गई।
यह भी पढ़ें : प्रदूषण से दिल्ली-एनसीआर के हालात चिंताजनक
यह भी पढ़ें : मोदी की 4 घंटे की रैली के लिए 23 करोड़ रुपये खर्च करेगी एमपी सरकार
यह भी पढ़ें : One Day Trophy में Lucknow के 5 स्टार छा जाने को हैं तैयार
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
