जुबिली न्यूज़ ब्यूरो
लखनऊ. कांग्रेस के स्टार प्रचारक और राजस्थान में टोंक से विधायक सचिन पायलट ने भारतीय जनता पार्टी की केन्द्र और प्रदेश सरकार पर ज़बरदस्त हमला बोला. उन्होंने कहा कि किसानों का विरोध इस चुनाव में उन्हें भारी पड़ने वाला है. सिर्फ तोड़ने की सियासत करने वाली बीजेपी का जाना पूरी तरह से तय हो गया है.

सचिन पायलट ने आज 2 जी स्पेक्ट्रम का मुद्दा भी पुरजोर तरीके से उठाया. उन्होंने कहा कि 2 जी स्पेक्ट्रम पर टीवी पर डिबेट करने वाली बीजेपी आज कहाँ गायब है जब पूर्व सीएजी ने अपने पूर्व के लिखित बयान पर अदालत में माफी मांग ली है. पूर्व सीएजी विनोद राय ने ही हलफनामा देकर 2 जी स्पेक्ट्रम घोटाले में एक लाख 76 हज़ार करोड़ रुपये का नुक्सान बताया था. इसी मुद्दे पर 1500 पेज का जजमेंट लिखा गया था. पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह को बदनाम किया गया था.
सचिन पायलट ने पूछा कि झूठे और मनगढंत आरोप पर आज बीजेपी खामोश क्यों है? अब जब उस रिपोर्ट पर माफी माँगी गई है तो टीवी पर डिबेट के लिए क्यों नहीं जा रही है बीजेपी?
सचिन पायलट ने कहा कि उत्तर प्रदेश में कांग्रेस पार्टी पूरी ताकत से चुनाव लड़ेगी और जनता ने जो बदलाव का ख़्वाब देखा है उसे पूरा करेगी. उन्होंने कहा कि किसानों के लिए जो तीन काले क़ानून बीजेपी लाई है वही काले क़ानून उसे सत्ता से बेदखल भी करेंगे. सचिन पायलट ने कहा कि यूपी के किसानों को सरकार खाद और बिजली की लागत भर भुगतान भी नहीं कर पा रही है. मौजूदा सरकार से जनता पूरी तरह से त्रस्त है और यही त्रस्त जनता यूपी में बदलाव करेगी.
यह भी पढ़ें : सिद्धू की ज़िद के आगे झुकी सरकार एडवोकेट जनरल का इस्तीफ़ा
यह भी पढ़ें : अफगानिस्तान से आये जल से होगा रामलला का अभिषेक
यह भी पढ़ें : के.पी. ने आमिर खान के सामने शर्त रखी कि डायलाग तो लिख दूंगा लेकिन…
यह भी पढ़ें : डंके की चोट पर : बाहुबली को दूरबीन से तलाश करता बाहुबली
सचिन पायलट ने कहा कि गोरखपुर के लोगों ने जिस तरह से प्रियंका गांधी का स्वागत किया उसी ने बता दिया है कि बदलाव की शुरुआत मुख्यमंत्री के गृह जनपद में भी हो चुकी है. उन्होंने कहा कि प्रियंका जहाँ भी जा रही हैं वहां लोग हाथोंहाथ ले रहे हैं क्योंकि इस सरकार से जनता ऊब चुकी है. जनता परेशान है. जनता वोट वाले दिन का बेसब्री से इंतज़ार कर रही है.
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
