जुबिली न्यूज़ डेस्क
लखनऊ। उत्तर प्रदेश देश का पहला राज्य बन गया है जिसने कोविड-19 के खिलाफ 5.5 लाख से अधिक लोगों का टीकाकरण किया है। राज्य के स्वास्थ्य विभाग से मिली जानकारी के अनुसार गुरुवार तक 8.44 लाख लोगों के टीकाकरण लक्ष्य के मुकाबले अब तक 5.89 लाख स्वास्थ्य कर्मियों को टीका लग चुका है।
स्वास्थ्य और परिवार कल्याण के अतिरिक्त मुख्य सचिव अमित मोहन प्रसाद ने कहा कि यह देश में सबसे बड़ा टीकाकरण अभियान है। उन्होंने कहा यूपी पहला राज्य है जिसने पांच लाख से अधिक लोगों को महामारी के संक्रमण के खिलाफ टीका लगाया है।
ये भी पढ़े: फाइजर ने अपने कोविड-19 टीके के आपात इस्तेमाल का आवेदन वापस क्यों लिया
ये भी पढ़े: समंदर किनारे योगा करती नजर आई नागिन फेम

आधिकारिक प्रवक्ता ने कहा अब तक कुल टीका लगवा चुके कुल 5.89 लाख लोगों में से, गुरुवार को 1,25,308 स्वास्थ्य कर्मियों का टीकाकरण किया गया था। दिन के 1,72,396 के लक्ष्य को ध्यान में रखते हुए, टर्नआउट 72.69 प्रतिशत था, जो यूपी जैसे एक राज्य के लिए अनुकरणीय है।
सभी 1,607 नियोजित सत्र आयोजित किए गए थे और दोनों, कोविशिल्ड और कोवैक्सीन को स्वास्थ्यकर्मियों को लगाया गया था। गुरुवार को टीका लगवाने वालों को दूसरी खुराक 4 मार्च को मिलेगी।
जिलों में गोंडा 115% के साथ पहले स्थान पर रहा, जबकि संभल (101%), उन्नाव (99.4%), संत कबीर नगर (99%) और फिरोजाबाद (96.27%) ने शीर्ष पांच में जगह बनाई। गौतम बुद्ध नगर, अलीगढ़, कासगंज, बुलंदशहर और आगरा को निचले पांच में रखा गया। राज्य की राजधानी लखनऊ में 63.14% टीकाकरण हुआ।
ये भी पढ़े: पति- पत्नी का झगड़ा बना आफत, पति ने उठा लिया ये कदम
ये भी पढ़े: अभिषेक बच्चन की सगाई से जुड़ी ये बात नहीं जानते होंगे आप
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
