Sunday - 20 April 2025 - 11:06 PM

वीडियो : फुटबॉल मैच था रोमांचक मोड पर तभी इस खिलाड़ी ने …

जुबिली स्पेशल डेस्क

मैदान पर जो भी खिलाड़ी खेलते हैं वो हमेशा खेल भावना का खास ख्याल रखते हैं लेकिन कभी-कभी यही खेल का मैदान जंग के मैदान में बदल जाता है। दरअसल खिलाड़ी एक दूसरे के खिलाफ जु़बानी जंग शुरू कर देते हैं।

इतना ही नहीं कभी-कभी मारपीट की भी नौबत आ जाती है। ऐसा ही मामला एक फुटबॉल मैच के दौरान देखने को मिला। जानकारी के मुताबिक बुंदेसलीगा फुटबॉल टूर्नामेंट के मैच के दौरान एक खिलाड़ी ने दूसरे खिलाड़ी के चेहरे पर थूक दिया है।

बताया जा रहा है कि बोरूसिया मोनशेनग्लाबाख के स्ट्राइकर मार्कस थुरम पर बुंदेसलीगा फुटबॉल टूर्नामेंट के मैच के दौरान होफेनहीम टीम के खिलाड़ी के चेहरे पर थूकने की वजह से पांच मैच के लिए बैन भी कर दिया गया है। होफेनहीम ने शनिवार को हुआ यह मुकाबला 2-1 से जीता।

जर्मन फुटबॉल महासंघ ने इस पूरी घटना पर कड़ा  एक्शन लिया है और यह प्रतिबंध जर्मन कप और बुंदेसलीगा में लागू होगा। इसके साथ ही थुरम को एक मैच एक मैच का निलंबित प्रतिबंध भी रहेगा, जो 21 दिसंबर 2021 तक अच्छे बर्ताव की शर्त पर निर्भर करेगा।

बताया जा रहा है मैच के दौरान टैकल को लेकर थुरम और स्टीफन पोश के बीच तीखी बहस हो गई थी और इसी दौरान थुरम ने डिफेंडर स्टीफन पोश के चेहरे पर थूक डाला।

इसके बाद मैच रेफरी ने पूरी घटना को गंभीरता से लिया और वीडियो देखने के बाद थुरम को मैच से बाहर कर दिया। इसके साथ पोश को रेफरी ने नहीं छोड़ और पीला कार्ड दिखा डाला। उधर थुरम पर भारीभरकम जुर्माना भी लगाया गया है। थुरम पर 40 हजार यूरो का जुर्माना के साथ-साथ एक महीने का वेतन काटा गया है।

https://www.youtube.com/watch?v=MI3lfDDoaIU&feature=emb_title

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com