- मरीजों का आंकड़ा 13 हजार के पार
- अब तक 437 लोगों की मौत
- अब तक 1749 लोग ठीक हो चुके है
- 24 घंटे में देश में कोरोना वायरस के 1007 नए केस मिले हैं और 23 लोगों की मौत हुई है
- 24 घंटे में मुंबई में 257 और इंदौर में 244 नए मामले
- दिल्ली में 24 घंटे में दर्ज हुए 62 नए मामले, 6 की मौत
- लॉक डाउन 2.0 का आज तीसरा दिन
न्यूज डेस्क
देश में कोरोना वायरस का संक्रमण लगातार बढ़ता जा रहा है और मरीजों का आंकड़ा 13 हजार को पार कर गया है। स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के मुताबिक, अब तक 13387 मरीजों की पुष्टि हुई है, जिसमें 437 लोगों की मौत हो चुकी हैं। राहत की बात है कि अब तक 1749 लोग ठीक हो चुके है।
उत्तर प्रदेश में वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या अब 800 के आंकड़े के पार पहुंच गई है। पिछले 24 घंटे में 72 नए मरीजों की पहचान से प्रशासन में हड़कंप है। पूरे सूबे के तीन जिले कोरोना से सबसे ज्यादा प्रभावित हैं, जिसमें आगरा में 167, लखनऊ में 100 जबकि नोएडा में 92 कोरोना मरीजों की पहचान हुई है।
मध्य प्रदेश में अब तक कोरोना के 1164 मरीज सामने आए हैं। इंदौर में गुरुवार को सामने आए 244 नए मामलों के साथ कोरोना संक्रमण की कुल संख्या 842 पहुंच चुकी है। पूरे मध्य प्रदेश में जहां 63 लोगों की मौत हुई है, उनमें से 47 की जान इंदौर में गई है।
लगातार दो दिनों तक कोरोना संक्रमण के मामलों में आई गिरावट के चलते राजधानी दिल्ली में बन रहे सुकून का माहौल में गुरुवार को जोरदार झटका लगा। 14 अप्रैल को पहली बार दिल्ली में नए मामलों में बड़ी गिरावट दर्ज की गई थी। 13 अप्रैल नए मामलों की संख्या 356 थी, जो 14 अप्रैल को घटकर 51 हो गई और 15 अप्रैल को इससे भी कम सिर्फ 17 नए मामले दर्ज किए गए, लेकिन 16 अप्रैल को फिर से उछाल आया और 62 नए मामले दर्ज हुए।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
