जुबिली पोस्ट ब्यूरो
नई दिल्ली। कारोबारी सप्ताह के दूसरे दिन मंगलवार को भी बाजार लाल निशान पर ही खुला है। शेयर मार्केट के दोनों ही इंडेक्स सेंसेक्स और निफ्टी भारी गिरावट के साथ कारोबार कर रहे हैं। जबकि आज लगभग सभी एशियाई बाजार ने बढ़त दिखाते हुए हरे निशान पर कारोबार शुरू किया। बीएसई के संवेदी सूचकांक सेंसेक्स -47.15 (-0.12%) अंकों की गिरावट के साथ 37,983.98 अंकों के स्तर पर खुला है।

वहीं नेशनल स्टॉक एक्सचेंज के 50 कंपनियों के शेयरों पर आधारित संवेदी सूचकांक निफ्टी -5.90 (0.05%) अंक की गिरावटके साथ 11,340.30 के स्तर पर खुला है।
ऑटो और मेटल (धातु) के सेक्टर को छोड़कर लगभग सभी सेक्टर लाल निशान पर कारोबार कर रहे हैं। इन दोनों ही सेक्टरों ने हरे निशान पर तेजी के साथ खुलकर अपने कारोबार की शुरुआत की है। जबकि आईटी, फार्मा, एफएमसीजी और इंफ्रा के सेक्टर भी लाल निशान पर कारोबार कर रहे हैं। यही कारण है कि बाजार लाल निशान पर खुला।
बढ़त के साथ कारोबार करने वाले शेयरों में आयशर मोटर, हीरो मोटेकॉर्प, एक्सिस बैंक, एशियन पेंट्स, टाइटन, सिपला, वोल्टास, बॉश और भारती एयरटेल शामिल हैं। जबकि यश बैंक, डीएचएफएल, जी इंटरटेनमेंट, एचडीएफसी, एचडीएफसी बैंक, इंटियाबुल्स हाउसिंग, आईओसी, टेक महिन्द्रा और बजाज ऑटो के शेयरों में घाटा देखने को मिला। वहीं, डॉलर के मुकाबले आज भी रुपये ने गिरावट के साथ शुरूआत की। आज रुपया नौ पैसे गिर कर खुला।
दूसरी तरफ मध्यपूर्व में तनाव की वजह से कच्चे तेल की कीमतों में तेजी देखने को मिली है। विदेशी बाजार में मंगलवार को कच्चे तेल की कीमतों में मजबूती के साथ कारोबार दर्ज किया गया था। ब्रेंट क्रूड में 63 डॉलर प्रति बैरल के ऊपर और डब्ल्यूटीआई क्रूड में 56 डॉलर प्रति बैरल के ऊपर कारोबार होते हुए देखा गया।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
