जुबिली स्पेशल डेस्क
पूरी दुनिया में कोरोना कहर टूटा है। आलम तो यह है लोगों की जिंदगी खतरे में पड़ गई। इतना ही नहीं कोरोना से बचने के लिए लोगों को घरों में रहने पर मजबूर होना पड़ा। इस दौरान इंटरनेट की मांग भी काफी बढ़ गई।
साल 2020 में पहले से कहीं ज्यादा लोगों ने गूगल पर क्यों को सर्च किया गया है। इसके आलावा भारत में भी इंटरनेट की मांग कोरोना काल में सबसे ज्यादा बढ़ गई।
कोरोना जैसे-जैसे खतरनाक हो रहा था वैसे-वैसे लोगों ने कोरोना को इंटरनेट पर खूब सर्च किया है। कोरोना से जुड़ी जानकारी हासिल करने के लिए गूगल पर सर्च किया जाता था लेकिन भारत में कोरोना वायरस से ज्यादा इंडियन प्रीमियर लीग सबसे ज्यादा बार सर्च किया है।
ये भी पढ़े: यूपी के ऐसे शिक्षकों की जांच करेगी एसआईटी
ये भी पढ़े: अखिलेश बोले भाजपा जाएगी तभी लोकतंत्र बचेगा
ये भी पढ़े: सचिन मार्ग पर भैंस के मालिक को मिली ऐसी सजा…
ये भी पढ़े: गांधी जी की खास तस्वीर वाला ये नोट नये साल में बदल देगा आपकी किस्मत

जानकारी के मुताबिक भारत में सबसे ज्यादा ट्रेंड एक ही सवाल रहा। वो है – पनीर कैसे बनाएं। यह सवाल में लॉकडाउन में सबसे ज्यादा बार पूछा गया। दरअसल गूगल ने अपने वार्षिक ईयर इन सर्च के इस साल के एडिशन को जारी किया है।
गूगल ने एक वीडियो के माध्यम से इस बात को बताया है कि लोगों ने इस साल सबसे ज्यादा किस चीज को सर्च किया है। इसके साथ ही वीडियो में देख सकते हैं कि सर्च इंजन पर खोजे गए पॉपुलर टर्म और सवालों को दिखाया गया है।
गूगल पर ये भी की गई खूब सर्च
- डालगोना कॉफी कैसे बनाए
- पैन कार्ड को आधार कार्ड से कैसे लिंक करें
- घर पर सेनेटाइजर कैसे बनाएं
- कोरोना वायरस क्या है?
- बिनोद क्या है?
- कोविड-19 क्या है?
- प्लाज्मा थैरेपी क्या है?
- हंता वायरस क्या है
- सीएए क्या है?
 Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
				
 
						
					 
						
					 
						
					 
						
					 
						
					