
जुबिली न्यूज़ डेस्क
राजधानी लखनऊ के इकाना स्टेडियम में बुधवार को अफगानिस्तान-वेस्टइंडीज के बीच क्रिकेट मैच खेला जा रहा है। इस मुकाबले को देखने के लिए एक ओर जहां राजधानीवासी बड़ी संख्या में पहुंचे हैं वहीं विदेशी मेहमान भी आए हुए हैं।
अफगानिस्तान-वेस्टइंडीज के बीच खेले जा रहे मैच को देखने काबुल से शेर खान भी आए हुए हैं लेकिन उनके साथ कुछ ऐसा हुआ कि वो थाने पहुंच गए।
दरअसल मामला कुछ ऐसा था कि शेर खान जब लखनऊ पहुंचे तो उन्होंने अपने ठहरने के लिए होटल की तलाश की। वह नाका क्षेत्र के कई होटल में चक्कर काटते रहे लेकिन किसी ने उन्हें होटल नहीं दिया। शेर खान को होटल नहीं मिलने की वजह भी बड़ी दिलचस्प है।
एक समचार पत्र में प्रकशित खबर के मुताबिक, शेरखान को उनकी लम्बाई की वजह से होटल नहीं मिल रहा था। उनकी लम्बाई आठ फीट दो इंच है बस यही लम्बाई उनके लिए मुसीबत का सबब बन गई। इसके बाद शेर खान परेसान होकर नाका थाने पहुंच गए और पुलिस से मदद मांगी।
पूरे मामले की जानकारी जब क्षेत्राधिकारी केसरबाग को हुई तो उन्होंने शेर खान को होटल मुहैया करवाया। यह पूरा मामला मंगलवार का है। शेर खान एक दिसंबर को सीरीज खत्म होने के बाद अफगानिस्तान लौटेंगे। बताया जा रहा है कि शेर खान की कद काठी देखकर पुलिस ने भी उनके दस्तावेज चेक किए।
यह भी पढ़ें : पुलिस मांगे सुरक्षा-वकील मांगे न्याय
यह भी पढ़ें : वकील-पुलिस विवाद : कहीं PAK की भारत में हिंसा फैलाने की साजिश तो नहीं
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
