BPSC पेपर लीक मामले में तेजस्वी यादव ने क्या कहा?

जुबिली न्यूज डेस्क

BPSC  पेपर लीक मामले में जहां मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की बात कही तो वहीं बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव ने इसकी निंदी की है।

सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि BPSC  पेपर लीक की सूचना मिलने पर तुरंत कार्रवाई की गई और परीक्षा रद्द कर दी गई।

पत्रकारों से बातचीत में मुख्यमंत्री ने कहा कि अभी इसकी जांच की जा रही है और पता किया जा रहा है कि पेपर कहां से लीक हुआ।

यह भी पढ़ें :  टीएमसी सांसद का दावा, बंगाल में लोकसभा चुनाव से 6 महीने पहले लेगा राष्ट्रपति…

यह भी पढ़ें : साहित्य अकादमी पुरस्कार विजेता नीलोत्पल मृणाल के खिलाफ रेप का मामला दर्ज

यह भी पढ़ें :  वह खुद को सलमान खान समझता है इसलिए दर्ज हो गया मुकदमा

सीएम नीतीश कुमार ने कहा- मैंने पुलिस को जांच में तेजी लाने के लिए कहा है। जिसने भी पेपर लीक किया, उसके खिलाफ कार्रवाई होगी।

वहीं इस बीच इस मामले पर विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव की प्रतिक्रिया आई है। उन्होंने इसकी निंदी की है और कहा है कि ये दुर्भाग्यपूर्ण है।

तेजस्वी ने कहा- कई परीक्षाओं में ऐसा कई बार हो चुका है, लेकिन इससे सीख नहीं ली गई। हमने इस मामले को कई बार उठाया है, लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ है।

नीतीश सरकार पर आरोप लगाते हुए तेजस्वी ने कहा कि छात्रों की जिंदगी के साथ खिलवाड़ हो रहा है। वहीं इस मामले में भाजपा नेता और बिहार के उप मुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद ने कहा है कि उनकी सरकार इस मामले में सख़्त कार्रवाई करेगी।

यह भी पढ़ें : अवध यूनिवर्सिटी में नियम विरुद्ध भर्तियों का बाज़ार, सवाल उठाने वाले शिक्षक पर तनी कार्रवाई की तलवार

यह भी पढ़ें : Video : भीड़ में कार पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसाते रहे बदमाश,दहशत में लोग

यह भी पढ़ें : ‘अगर मैं रहस्यमय परिस्थिति में मर गया तो…’

प्रसाद ने कहा- हमलोग जीरों टॉलरेंस पर काम करते हैं। हमारी सरकार सख्त से सख्त कार्रवाई करेग। तेजस्वी क्या बोलते हैं, ये विषय नहीं है। मेरे लिए विषय है कि राज्य में ऐसी घटना होती है तो सरकार किस प्रकार कार्रवाई करती है।

मालूम हो कि रविवार को बिहार लोक सेवा आयोग की 67वीं संयुक्त प्रारंभिक परीक्षा पेपर लीक होने के कारण रद्द कर दी गई थी। परीक्षा शुरू होने से कुछ घंटे पहले ही सोशल मीडिया पर पेपर वायरल होने की खबरें आने लगी थी, जिसके बाद बीपीएससी ने तीन सदस्यीय जांच समिति का गठन किया था।

Related Articles

Back to top button