Udaipur में Kanhaiya Lal की हत्या पर सचिन पायलट ने क्या कहा ?

जुबिली स्पेशल डेस्क

नई दिल्ली। राजस्थान के उदयपुर में मंगलवार को दोपहर बाद हुई घटना ने पूरे देश को सन्न कर दिया। पैगंबर मोहम्मद साहब को लेकर पिछले दिनों आपत्तिजनक टिप्पणी का मामला थमने का नाम नहीं रहा है।

ताजा मामला राजस्थान के उदयपुर में देखने को मिला जब नूपुर शर्मा के समर्थन में गलती से हुए एक पोस्ट की वजह से कट्टरपंथियों ने टेलर कन्हैयालाल का गला रेत दिया। स्थानीय मीडिया की माने तो लोग कट्टरपंथियों ने टेलर कन्हैयालाल की दुकान में कपड़े सिलवाने की आड़ में दुकान में घुसे थे और पूरी घटना कैमरे में कैद हो गर्ई थी।

हालांकि उदयपुर में कन्हैया लाल की हत्या के मामले तीन और आरोपियों को हिरासत में लिया गया है। वहीं इससे पहले दो मुख्य आरोपियों को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है।

अब इस मामले में राज्य के पूर्व डिप्टी सीएम सचिन पायलट ने अपनी चुप्पी तोड़ते ह कि आरोपियों को ऐसी सजा मिले जो उदाहरण बने। उन्होंने कहा कि पीडि़त परिवार को हर संभव मदद दी जाएगी।

सचिन पायलट ने आगे कहा कि आरोपी पकड़े गए हैं और फास्ट ट्रैक कोर्ट द्वारा इन्हें ऐसी सज़ा मिले जो देश, दुनिया में एक उदाहरण बने। पीडि़त परिवार के लोगों को सारी मदद प्रदान करेंगे. इस घटना में जो भी जिम्मेदार, या कितना बड़ा कोई व्यक्ति या अधिकारी है उस पर सख्त कार्रवाई होनी चाहिए।

आरोपी मोहम्मद रियाज ने 17 जून को एक वीडियो बनाते हुए कहा था कि वह नबी की शान में गुस्ताखी करने वाले का सिर तन से जुदा कर देगा। उस वीडियो में जो उसने कहा था वैसा ही उसने किया । स्थानीय मीडिया की माने तो 11वें दिन उसने अपने साथी गौस मोहम्मद के साथ मिलकर कन्हैयालाल की बेरहमी से हत्या कर दी।

वही अशोक गहलोत ने कहा- “तनावपूर्ण माहौल में दलों को राजनैतिक विचारधारा को छोड़कर समाज में शांति एवं भाईचारा कायम रखने के प्रयास कराने चाहिए. बैठक में सभी ने मौन रखकर श्रद्धांजलि अर्पित की।”

Related Articles

Back to top button