जुबिली स्पेशल डेस्क
लखनऊ। सपा संरक्षक मुलायम सिंह यादव की छोटी बहू अपर्णा यादव के बीजेपी में शामिल होने के बाद से लगातार सुर्खियों में है। पिछले बुधवार को दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी के दिग्गज नेताओं की मौजूदगी में साइकिल से किनारा करके बीजेपी का दामन थामने वाली अपर्णा यादव के सुर भी अब पूरी तरह से बदल गए है और सपा पर लगातार निशाना साध रही है।
कल रात दिल्ली से लखनऊ लौटी अपर्णा यादव ने समाजवादी पार्टी के संस्थापक मुलायम सिंह यादव से शुक्रवार को सुबह आशीर्वाद लिया। उन्होंने सुबह एक तस्वीर ट्वीटर पोस्ट की है और लिखा है कि भारतीय जनता पार्टी की सदस्यता लेने के पश्चात लखनऊ आने पर पिताजी/नेताजी का आशीर्वाद लिया। सोशल मीडिया पर ये तस्वीर तेजी से वायरल हो रही है। दिल्ली से लखनऊ लौैटने पर उनका जोरदार स्वागत किया गया है।
सपा संरक्षक मुलायम सिंह यादव की छोटी बहू अपर्णा यादव के बीजेपी में शामिल होने पर सपा प्रमुख अखिलेश यादव की प्रतिक्रिया आई थी।
सपा प्रमुख ने कहा था कि उन्हें इस बात की खुशी है कि समाजवादी पार्टी की विचारधारा का विस्तार हुआ है। साथ में उन्होंने यह भी कहा था कि मुलायम सिंह यादव ने अपर्णा को काफी समझाने की कोशिश की थी।
पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा, था ”सबसे पहले मैं बधाई दूंगा और शुभकमानाएं और साथ ही साथ ही हमें खुशी इस बात की है कि समाजवादी विचारधारा का विस्तार हो रहा है। मुझे उम्मीद है कि हमारी विचारधारा वहां संविधान बचाएगी।”
भारतीय जनता पार्टी की सदस्यता लेने के पश्चात लखनऊ आने पर पिताजी/नेताजी से आशीर्वाद लिया। pic.twitter.com/AZrQvKW55U
— Aparna Bisht Yadav (@aparnabisht7) January 21, 2022
यह भी पढ़ें : UP Elections: चुनाव आयोग से सपा को इस मामले में दी राहत
यह भी पढ़ें : दो दिन की गिरावट के बाद फिर रफ़्तार पकड़ने लगा कोरोना
यह भी पढ़ें : गोवा में अमित पालेकर को CM पद का चेहरा बनाने के पीछे ‘AAP’ की क्या है रणनीति?
क्या अपर्णा को मुलायम सिंह यादव का आशीर्वाद प्राप्त है? के सवाल पर सपा प्रमुख ने कहा, ”नेताजी ने बहुत कोशिश की समझाने की।”’
वहीं एक अन्य सवाल क्या सपा ने टिकट देने से इनकार कर दिया था इसलिए अपर्णा यादव ने पार्टी बदली? पर अखिलेश यादव ने कहा” ”टिकट अभी पूरे नहीं बटे हैं। टिकट किसको मिलना है किसको नहीं मिलेगा यह क्षेत्र और जनता पर निर्भर करता है। आतंरिक सर्वे पर भी निर्भर करता है।”
वहीं अपर्णा यादव पर तंज कसते हुए अखिलेश यादव ने आगे कहा कि उन्हें जानवरों की सेवा प्रिय है। आज उत्तर प्रदेश में गायें भूखी हैं। गाय मां को जो भूखा रखता है उन्हें पाप लगता है।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
