Friday - 18 April 2025 - 3:00 PM

“योगी नहीं भोगी हैं यूपी के सीएम” – ममता बनर्जी का बड़ा बयान, बढ़ी सियासी गरमाहट

जुबिली न्यूज  डेस्क 

 पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी वक्फ एक्ट को लेकर इमामों के साथ बैठक में भाजपा नेताओं पर जमकर हमला बोला। उन्हेने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर तीखा हमला बोलते हुए उन्हें “भोगी” कह डाला। इस बयान से सियासी हलकों में हलचल मच गई है।

ममता बनर्जी ने बैठक के दौरान कहा,“जो योगी कहलाते हैं, वे असल में भोगी हैं। उन्होंने संत की तरह जीवन जीने का दावा किया था, लेकिन सत्ता और दिखावे में लिप्त हो गए हैं।”

बीजेपी पर भी बोला हमला

ममता यहीं नहीं रुकीं। उन्होंने केंद्र की मोदी सरकार पर भी जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि बीजेपी का असली चेहरा अब जनता के सामने आ चुका है। उन्होंने तंज कसते हुए कहा,

“राम के नाम पर वोट मांगते हैं, लेकिन काम किसी के लिए नहीं करते। यूपी की जनता अब जाग चुकी है।”

योगी कैम्प का पलटवार

ममता बनर्जी के इस बयान पर उत्तर प्रदेश बीजेपी नेताओं ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। भाजपा प्रवक्ताओं ने कहा कि ममता बनर्जी अपनी हार देखकर बौखला गई हैं। पार्टी ने इसे “नारी गरिमा और संत परंपरा” का अपमान बताया है। कुछ नेताओं ने ममता से माफी मांगने की भी मांग की है।

ये भी पढ़ें-बरसाना राधा रानी मंदिर में महिला श्रद्धालुओं से धक्का-मुक्की, वीडियो वायरल

चुनावी मौसम में बढ़ा तापमान

लोकसभा चुनाव को लेकर देशभर में राजनीतिक बयानबाजी का दौर तेज है। ममता बनर्जी और योगी आदित्यनाथ दोनों ही अपने-अपने राज्यों में चुनाव प्रचार में जुटे हैं। इस बीच ममता का यह बयान न केवल विवाद खड़ा कर रहा है बल्कि विपक्ष को भी एकजुट करने की कोशिश माना जा रहा है।

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com