जुबिली न्यूज़ डेस्क
लखनऊ. उत्तर प्रदेश विधानसभा और मुख्यमंत्री कार्यालय लोकभवन के बीच की व्यस्त सड़क पर अमेठी से आई एक माँ-बेटी ने खुद को आग लगा ली. आग लगने से माँ-बेटी बुरी तरह से झुलस गईं. दोनों महिलाओं को सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
सोफिया और गुड़िया नाम की यह माँ-बेटी अमेठी की रहने वाली हैं. गुडिया का आरोप है कि गाँव में नाली के विवाद में उसकी माँ पर हमला किया गया. उसने विरोध किया तो उसे भी पीटा गया. जब दोनों माँ-बेटी शिकायत लेकर जामो थाने गईं तो दबंगों ने वहां पहुंचकर पुलिस की मौजूदगी में उन्हें धमकाया. वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के आदेश पर जब दबंगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज हो गई तो दबंगों ने रात को घर पहुंचकर लाठी-डंडों से माँ-बेटी की पिटाई की.

दबंगों की गुंडई और पुलिस से इन्साफ न मिलने पर माँ-बेटी ने आज लखनऊ पहुंचकर यह कदम उठाया. एसीपी हजरतगंज अभय कुमार मिश्र के अनुसार माँ-बेटी अपने ऊपर पहले से मिट्टी का तेल डालकर आई थीं. अचानक लोक भवन के सामने दोनों ने खुद को आग लगा ली. पुलिस ने आग बुझाकर दोनों को अस्पताल में दाखिल करा दिया है. माँ सोफिया की हालत गंभीर बनी हुई है.
यह भी पढ़ें : नहीं रहा ये शख्स, इस जर्नलिस्ट ने ट्वीट कर दी जानकारी
यह भी पढ़ें : बनारस के इस मंदिर के प्रसाद पर है हर कोई फ़िदा
यह भी पढ़ें : मोबाइल सैनेटाइज़ करते हैं तो यह खबर आपके लिए है
यह भी पढ़ें : अपने भीतर यह 15 लक्षण दिखें तो फ़ौरन कराएं कोरोना जांच
पुलिस का कहना है कि इस सम्बन्ध में अमेठी पुलिस से सम्पर्क किया जा रहा है. दबंगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जायेगी. पुलिस का कहना है कि इस मामले की पूरी जांच कराई जायेगी और महिलाओं को इन्साफ दिलाया जाएगा.
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
