राहुल गांधी ने इसलिए कहा-लोकतंत्र में हिंसा की जगह नहीं

जुबिली स्पेशल डेस्क

यूजीसी-नेट और नीट-यूजी की परीक्षाओं में कथित पेपर लीक के मुद्दे को लेकर पूरे देश में गुस्सा है। इसका नतीजा ये हुआ कि लोगों का गुस्सा सरकार पर निकल रहा है।

वहीं विपक्ष भी मोदी सरकार पर अपनी जमकर भड़ास निकाल रहा है और राहुल गांधी लगातार केंद्र सरकार को घेर रहे हैं।

इस बीच अब उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट कर कहा कि प्रेस कॉन्फ्रेंस में एक और महत्वपूर्ण बात वो नहीं कह पाए। अब सवाल है कि राहुल गांधी किस बात का जिक्र यहां पर कर रहे हैं।

दरअसल पीएम मोदी के बनारस दौरे को लेकर उन्होंने एक अहम बात कही है और वाराणसी दौरे पर कथित रूप से पीएम मोदी के काफीले पर चप्पल फेंका गया था। इसी को लेकर राहुल गांधी ने अपनी प्रतिक्रिया दी है।

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने एक्स पर पोस्ट कर लिखा, “पीएम नरेंद्र मोदी और उनके काफिले पर चप्पल फेंका जाना बहुत ही निंदनीय है और उनकी सुरक्षा में गंभीर चूक है। सरकार की नीतियों पर अपना विरोध गांधीवादी तरीके से दर्ज कराया जाना चाहिए, लोकतंत्र में हिंसा और नफरत की कोई जगह नहीं है।”

 

वही इससे पहले राहुल गांधी ने कहा था कि पीएम मोदी को छात्रों की नहीं बल्कि स्पीकर के चुनाव की अधिक चिंता है। न्यूज एजेंसी एएनआई के मुताबिक उन्होंने कहा, सरकार की चुप्पी इसलिए है क्योंकि प्रधानमंत्री मोदी का मुख्य एजेंडा इस समय लोकसभा अध्यक्ष का चुनाव है।

Related Articles

Back to top button