जुबिली स्पेशल डेस्क
दिल्ली विधानसभा की कुल 70 सीट पर मतदान हो गया है और 699 उम्मीदवारों की किस्मत का फैसला ईवीएम में कैद हो गया है। दिल्ली में कौन मारेगा बाजी इसका फैसला अब आठ फरवरी को हो जायेगा। हालांकि एक्जिट पोल के नतीजे केजरीवाल को नाराज कर सकते हैं जबकि बीजेपी का वनवास खत्म होता हुआ नजर आ रहा है।
दूसरी तरफ सट्टा बाजार की मानें तो दिल्ली को लेकर कुछ और कहा जा रहा है। सट्टा बाजार के मुताबिक अरविंद केजरीवाल ना केवल चौथी बार विधायक निर्वाचित होंगे बल्कि वह अगले सीएम के तौर पर दिल्ली की सत्ता पर एक बार फिर काबिज होंगे।

इस बीच काउंटिंग से पहले सत्तारुढ़ आम आदमी पार्टी (AAP) अलर्ट मोड में आ गई है और उसे आपने विधायकों के टूटने का डर सताने लगा है और इस वजह से अरविंद केजरीवाल ने आज शुक्रवार को पार्टी की बड़ी बैठक बुलाई है. यह बैठक आज करीब साढ़े 11 बजे होगी। केजरीवाल बैठक की अध्यक्षता करेंगे. बैठक में सभी उम्मीदवारों को बुलाया गया है।
बता दे कि AAP के राज्यसभा सदस्य संजय सिंह ने बीजेपी पर यह आरोप लगाया कि वह चुनाव के नतीजे घोषित होने से पहले, आम आदमी पार्टी के 7 उम्मीदवारों को पाला बदलने के लिए पैसों की पेशकश कर रही है।
इस वजह से आम आदमी पार्टी चुनावी नतीजे आने से पहले काफी एक्टिव हो गई और अपने विधायकों को साथ रखने के लिए कड़े कदम उठा रही है। इस बैठक के जरिये एकजुटता का संदेश देने की तैयारी है।
केजरीवाल ने ‘X’ पर दावा किया कि AAP के 16 प्रत्याशियों को बीजेपी की ओर से मंत्री पद और पार्टी बदलने के लिए 15-15 करोड़ रुपये देने का प्रस्ताव दिया गया है।
उन्होंने यह भी कहा, “कुछ एजेंसियां दिखा रही हैं कि गाली गलौज पार्टी को 55 से ज्यादा सीटें मिल रही हैं. लेकिन पिछले 2 घंटे में हमारे 16 प्रत्याशियों के पास फोन आ गए हैं कि AAP छोड़ के उनकी पार्टी में आ जाओ, मंत्री बना देंगे और हर एक को 15-15 करोड़ भी देंगे।”
मैं मर जाऊंगा, कट जाऊंगा लेकिन कभी @ArvindKejriwal जी का साथ नहीं छोडूंगा।
मुझे इस नंबर से फ़ोन आया। उसने बोला कि उनकी सरकार बन रही है, मंत्री बना देंगे और 15 करोड़ भी देंगे। “आप” छोड़ के आ जाओ।
मैं इनको कहना चाहता हूँ कि जो इज़्ज़त केजरीवाल जी ने और “आप” पार्टी ने मुझे दी है,… pic.twitter.com/ZrqIC0R4WD
— Mukesh Ahlawat (@mukeshahlawatap) February 6, 2025
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
