जुबिली न्यूज डेस्क
कोलकाता | दक्षिण कोलकाता के कसबा इलाके में स्थित साउथ कोलकाता लॉ कॉलेज से शर्मनाक घटना सामने आई है। कॉलेज परिसर में ही एक छात्रा के साथ गैंगरेप की वारदात को अंजाम दिया गया। पुलिस के मुताबिक यह घटना 25 जून की शाम 7:30 बजे से रात 10:50 बजे के बीच की है।
कॉलेज परिसर में तीन लड़कों ने किया गैंगरेप
पीड़िता की शिकायत पर कसबा थाने में FIR दर्ज की गई है। पुलिस ने इस मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जिनमें एक पूर्व छात्र नेता और दो वर्तमान छात्र हैं।
आरोपियों की पहचान
-
मोनोजित मिश्रा (31 वर्ष) – कॉलेज यूनिट का पूर्व अध्यक्ष
-
जैब अहमद (19 वर्ष) – वर्तमान छात्र
-
प्रमित मुखर्जी उर्फ प्रमित मुखोपाध्याय (20 वर्ष) – वर्तमान छात्र
-
मोनोजित और जैब को 26 जून की शाम तालबागान क्रॉसिंग के पास से पकड़ा गया
-
प्रमित को 27 जून तड़के 12:30 बजे उसके घर से गिरफ्तार किया गया
तीनों आरोपियों के मोबाइल फोन जब्त कर लिए गए हैं और डिजिटल सबूतों की जांच की जा रही है।
पुलिस हिरासत में भेजे गए आरोपी
कोर्ट में पेशी के बाद तीनों आरोपियों को 5 दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है। पुलिस इस दौरान घटनास्थल की फोरेंसिक जांच, मोबाइल डेटा एनालिसिस, और CCTV फुटेज के जरिए मामले की तह तक जाने की कोशिश कर रही है।
कॉलेज प्रशासन की चुप्पी, छात्र संगठनों में आक्रोश
घटना के सामने आने के बाद भी कॉलेज प्रशासन की ओर से कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है। वहीं विभिन्न छात्र संगठन और स्थानीय लोग कॉलेज परिसर में हुए इस जघन्य अपराध को लेकर गुस्से में हैं और सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
ये भी पढ़ें-नोएडा: वृद्धाश्रम में छापेमारी, बुजुर्गों की हालत देख कांप उठे अफसर
सोशल मीडिया पर गूंजा मामला
जैसे ही मामला सामने आया, सोशल मीडिया पर गुस्से की लहर दौड़ पड़ी। लोग सवाल उठा रहे हैं कि कॉलेज जैसी जगह पर भी छात्राएं अब सुरक्षित नहीं हैं।