‘कांग्रेस राज्य की दुश्मन नहीं है’

न्यूज़ डेस्क

महाराष्ट्र सरकार के गठन हो लेकर शिवसेना आक्रामक रुख अपनाए हुए है। इस बीच शिवसेना के राज्यसभा सांसद संजय राउत ने एक बार फिर बीजेपी पर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि हम (शिवसेना) सरकार बनाने की जिम्मेदारी उठाने के लिए तैयार है।

शिवसेना नेता ने कहा कि, राज्यपाल ने सबसे बड़े राजनीतिक दल को सरकार बनाने के लिए आमंत्रित किया है। ऐसे में उन्हें पहल करनी चाहिए। साथ ही शिवसेना ने कांग्रेस को लेकर भी अपना रवैया साफ़ किया है और कहा है कि कांग्रेस राज्य की दुश्मन नहीं है। इस मसले पर कांग्रेस की और से अभी तक कोई भी बयान नहीं आया है।

उन्होंने कहा कि ‘हमें नहीं पता कि बीजेपी अभी तक क्यों इंतजार कर रही है, जबकि कम सीटों में उन्होंने अन्य राज्य में सरकार बनाई है। बीजेपी को 11 नवंबर तक अपना पक्ष रखने को कहा गया है। संजय राउत ने कहा कि कांग्रेस राज्य की दुश्मन नहीं है, हमारे बीच राजनीतिक मतभेद हैं लेकिन हम दुश्मन नहीं हैं।

उन्होंने कहा कि उद्धव ठाकरे ने पहले ही कहा है है कि राज्य की स्थिति को बिल्कुल साफ रहनी चाहिए। बीजेपी अगर सबसे बड़ी पार्टी है तो उसे 24 घंटे में सरकार बना लेनी चाहिए। लेकिन बीजेपी ऐसा नहीं कर पा रही। इसी वजह से राज्यपाल को ये निर्णय लेना पड़ा।

बता दें कि 24 अक्टूबर से महाराष्ट्र चुनाव के नतीजे आने के बाद से ही बीजेपी और शिवसेना के बीच सरकार गठन को लेकर गतिरोध जारी है। शिवसेना सत्ता में बराबर की भागीदारी और ढ़ाई साल के लिए मुख्यमंत्री पद के मुद्दे पर अड़ी हुई है। वहीं, इन मुद्दों पर बीजेपी किसी भी कदम पर झुकने तैयार नहीं है। हालांकि, शिवसेना के साथ जाने के मुद्दे पर कांग्रेस की तरफ से कोई बयान नहीं आया है।

Related Articles

Back to top button