जुबिली न्यूज डेस्क
शिलॉंग हनीमून केस में इंदौर और मेघालय पुलिस की ज्वाइंट कार्रवाई ने हत्या की साजिश से पर्दा हटा दिया है। मृतक राजा रघुवंशी की हत्या के मामले में तीन मुख्य आरोपी सामने आए हैं: विक्की ठाकुर, आनंद और राज कुशवाह। पुलिस के अनुसार, इस हत्याकांड का मास्टरमाइंड राज कुशवाह था, जो पीड़िता सोनम रघुवंशी के संपर्क में लगातार बना हुआ था।
पुलिस को CDR से मिले अहम सुराग
पुलिस ने कॉल डिटेल रिकॉर्ड (CDR) और टेक्निकल सर्विलांस के जरिए राज कुशवाह की लोकेशन ट्रेस कर उसे गिरफ्तार किया। बताया जा रहा है कि राजा पर सबसे पहला हमला आनंद ने किया था, जिसके बाद विक्की और राज ने वारदात को अंजाम तक पहुंचाया।
सोनम रघुवंशी ने खुद की थी शिलॉंग ट्रिप की बुकिंग
जांच में यह सामने आया है कि सोनम ने खुद ही मेघालय जाने की टिकट बुक की थी, लेकिन वापस लौटने की कोई टिकट नहीं करवाई गई थी। इससे यह आशंका गहराई कि राजा की हत्या की साजिश पहले से रची गई थी।
इंदौर पुलिस की हिरासत में दो आरोपी
फिलहाल राज कुशवाह और विक्की ठाकुर इंदौर पुलिस की हिरासत में हैं। वहीं, तीसरा आरोपी आनंद को मेघालय पुलिस ने मध्यप्रदेश के सागर से पकड़कर शिलॉंग ले जाया है। तीनों से सघन पूछताछ जारी है और पुलिस लोकेशन डेटा, कॉल रिकॉर्ड और अन्य तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर केस की परतें खोलने में लगी है।
ये भी पढ़ें-हर्ष की सुनामी में बह गई लिवरपूल XI, अचिंत्य इंश्योरेंस ने जीता 13th JNT U-12 Cricket League 2025
अभी और गिरफ्तारियां संभव
पुलिस सूत्रों का कहना है कि इस हत्याकांड में और भी लोगों की भूमिका हो सकती है। जल्द ही और गिरफ्तारियां हो सकती हैं। सोनम रघुवंशी ने पहले ही गाजीपुर के नंदगंज थाने में सरेंडर कर दिया है, जिससे केस में एक नया मोड़ आया है।