Tuesday - 6 January 2026 - 12:56 PM

उत्तर प्रदेश में कड़ाके की ठंड और शीतलहर, स्कूलों में अवकाश बढ़ा

जुबिली न्यूज डेस्क

उत्तर प्रदेश में तेज शीतलहर और घने कोहरे के कारण जनजीवन प्रभावित हो गया है। न्यूनतम तापमान 5 डिग्री सेल्सियस से नीचे पहुंचने और कम विजिबिलिटी के चलते कई जिलों में कक्षा 1 से 8 तक के स्कूलों में अवकाश बढ़ा दिया गया है।

मुख्य जिलों की स्थिति:

  • गाजीपुर: 6 से 10 जनवरी तक कक्षा 1 से 8 में छुट्टी रहेगी। कक्षा 9 से 12 की कक्षाएं सुबह 10 बजे से शाम 3 बजे तक आयोजित की जाएंगी।

  • लखनऊ: 6 से 8 जनवरी तक कक्षा 1 से 8 में अवकाश। कक्षा 9 से 12 के लिए सुबह 10 बजे से शाम 3 बजे तक कक्षाएं संचालित होंगी। बोर्ड परीक्षाओं की तैयारी कर रहे छात्रों के लिए विशेष व्यवस्था।

  • रायबरेली: 8 जनवरी तक कक्षा 1 से 8 में अवकाश। 6 से 8 जनवरी तक ऑनलाइन कक्षाओं की सुविधा।

  • कानपुर देहात: 7 जनवरी तक कक्षा 1 से 8 में छुट्टी।

ये भी पढ़ें-JNU Protest: जमानत खारिज होते ही कैंपस में विरोध, BJP और छात्रों में जुबानी जंग

ठंड का असर और सुरक्षा उपाय:

प्रदेश के करीब 50 जिलों में न्यूनतम तापमान 4–6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। घना कोहरा होने से सड़क दुर्घटनाओं का खतरा बढ़ा। सरकार ने रैन बसेरे, अलाव और गर्म कपड़ों के वितरण जैसे राहत कार्यों को तेज करने के निर्देश दिए हैं।छात्रों की सुरक्षा और स्वास्थ्य को ध्यान में रखते हुए यह कदम उठाया गया है।

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com