Sunday - 16 November 2025 - 2:56 PM

सहारनपुर को मिली क्रिकेट की नई पहचान, राजीव शुक्ला ने किया ग्राउंड का उद्घाटन

जुबिली स्पेशल डेस्क

सहारनपुर । देहरादून रोड स्थित सुंदरपुर में बने सॉलिटेयर क्रिकेट ग्राउंड का शनिवार को भव्य उद्घाटन हुआ। बीसीसीआई के उपाध्यक्ष और राज्यसभा सांसद राजीव शुक्ला ने इस विश्वस्तरीय मैदान को खेल जगत के लिए समर्पित किया। उद्घाटन के साथ ही सहारनपुर में क्रिकेट के विकास का नया अध्याय शुरू हो गया है।

उद्घाटन समारोह के दौरान राजीव शुक्ला ने कहा कि इस ग्राउंड को अंतरराष्ट्रीय मानकों के अनुसार विकसित किया गया है। उन्होंने उम्मीद जताई कि यहां की आधुनिक सुविधाएं राज्य और राष्ट्रीय स्तर के मैचों की मेजबानी के लिए पूरी तरह सक्षम हैं। शुक्ला ने कहा, “इस ग्राउंड से स्थानीय खिलाड़ियों को वह मंच मिलेगा जिसकी उन्हें लंबे समय से तलाश थी।”

सॉलिटेयर क्रिकेट ग्राउंड के विकास में एल्फा क्रिकेट अकादमी के डायरेक्टर डॉ. सैयद फैसल की महत्वपूर्ण भूमिका रही।

उन्होंने बताया कि उनका उद्देश्य था कि सहारनपुर के प्रतिभाशाली खिलाड़ी बड़े शहरों की तरह यहीं उच्च स्तरीय प्रशिक्षण और मैच अनुभव हासिल कर सकें।

उद्घाटन समारोह में क्रिकेट संघों के कई वरिष्ठ पदाधिकारी भी मौजूद रहे। इनमें एसएसपी आशीष तिवारी, यूपीसीए सचिव महिम वर्मा, यूपीसीए डायरेक्टर युधवीर सिंह, राकेश मिश्रा, अंकित चटर्जी किसी के मीडिया मैनेजर मोहम्मद फहीम एवं अहमद अली तालिब समेत कई नामी अधिकारी शामिल थे।

इसके अलावा एसडीसीए चेयरमैन मोहम्मद अकरम, अध्यक्ष राजीव गुप्ता और अन्य पदाधिकारी भी उपस्थित रहे।

इस भव्य ग्राउंड के शुरू होने से सहारनपुर की क्रिकेट प्रतिभाओं को राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर आगे बढ़ने का अवसर मिलेगा। प्रमोटर डॉ. एस. फारूख और डॉ. सैयद फैसल की मेहनत ने इस सपने को साकार किया, जिससे अब सहारनपुर क्रिकेट का एक नया केंद्र बन सकता है।

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com