Friday - 26 September 2025 - 3:23 PM

“राहुल गांधी का हमला: BJP का दूसरा नाम ‘पेपर चोर’, उत्तराखंड केस में सख्त कार्रवाई”

जुबिली न्यूज डेस्क 

नई दिल्ली। उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग (UKSSSC) के पेपर लीक मामले में मुख्य आरोपी खालिद मलिक को हरिद्वार से गिरफ्तार कर लिया गया है। राज्य के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने स्पष्ट किया कि किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा। इस बीच, कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भारतीय जनता पार्टी (BJP) पर निशाना साधते हुए इसे “पेपर चोर पार्टी” करार दिया।

राहुल गांधी का हमला

राहुल गांधी ने ट्वीट में लिखा:“आज BJP का दूसरा नाम पेपर चोर है। देशभर में बार-बार होने वाले पेपर लीक ने करोड़ों मेहनती युवाओं की जिंदगी और सपनों को तबाह कर दिया। उत्तराखंड का UKSSSC पेपर लीक इसका ताजा उदाहरण है।”

उन्होंने आगे कहा:

  • मोदी सरकार युवाओं की बेरोजगारी नहीं, बल्कि अपनी सत्ता की चिंता कर रही है।

  • पेपर चोर जानते हैं कि अगर युवाओं को रोजगार नहीं भी मिलेगा, तो भी वे चुनाव में वोट चोरी करके सत्ता में बने रहेंगे।

  • युवा सड़कों पर नारा दे रहे हैं: “पेपर चोर, गद्दी छोड़।”

  • यह लड़ाई केवल नौकरी की नहीं, बल्कि न्याय और लोकतंत्र की लड़ाई है।

पेपर लीक की जांच और मुख्य आरोपी की गिरफ्तारी

  • उत्तराखंड में पेपर लीक के तीन पन्ने वॉट्सऐप पर वायरल हुए थे।

  • हरिद्वार पुलिस ने मुख्य आरोपी खालिद मलिक को गिरफ्तार कर देहरादून अधिकारियों को सौंपा।

  • पुलिस ने मामला उत्तराखंड प्रतियोगी परीक्षा अधिनियम, 2023 के तहत दर्ज किया।

पुलिस की शुरुआती जानकारी

  • मलिक ने हरिद्वार के आदर्श बाल सदन इंटर कॉलेज के मुख्य द्वार से बचने के लिए पिछली दीवार फांदी।

  • उसने अपने मोजों में मोबाइल फोन छिपाकर परीक्षा के तीन पन्नों की तस्वीर खींची और शौचालय के जरिए अपनी बहन सबिया को भेजा।

  • सबिया ने यह तस्वीर टिहरी में असिस्टेंट प्रोफेसर सुमन चौहान को भेजी, जिन्होंने संदेह होने पर इसे सोशल मीडिया पर प्रसारित किया।

  • मलिक की बहन को भी हिरासत में लिया गया है।

ये भी पढ़ें-“CBI जांच और कर्फ्यू के बीच सोनम वांगचुक की प्रेस कॉन्फ्रेंस, बोले – ‘PSA के लिए तैयार’”

छात्रों और राज्य की प्रतिक्रिया

  • छात्रों ने देहरादून की सड़कों पर भारी प्रदर्शन किया।

  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आश्वासन दिया कि दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

  • राज्य प्रशासन ने परीक्षा केंद्रों की सुरक्षा और अनुचित साधनों की रोकथाम के लिए कड़े नियम लागू कर दिए।

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com