जुबिली न्यूज डेस्क
लखनऊ। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस नेता Rahul Gandhi शुक्रवार को भारी सुरक्षा व्यवस्था के बीच सुल्तानपुर डिस्ट्रिक्ट कोर्ट पहुंचे। वे केंद्रीय गृह मंत्री Amit Shah पर की गई कथित टिप्पणी से जुड़े मानहानि मामले में अपना बयान दर्ज कराने पहुंचे हैं।
राहुल गांधी सुबह लखनऊ एयरपोर्ट पहुंचे, जहां से वे सीधे सुल्तानपुर के लिए रवाना हुए। पार्टी नेताओं के मुताबिक, वे तय समय पर कोर्ट में पेश होकर कानूनी प्रक्रिया का हिस्सा बनेंगे।

पिछली तारीख पर नहीं हो सके थे पेश
इससे पहले 19 जनवरी को वे सुल्तानपुर की एमपी-एमएलए कोर्ट में निर्धारित सुनवाई के दौरान पेश नहीं हो सके थे। इसके बाद अदालत ने अगली तारीख 20 फरवरी तय की थी।
2018 में दर्ज हुआ था मामला
यह मानहानि का मामला अक्टूबर 2018 का है। सुल्तानपुर जिले के हनुमानगंज क्षेत्र के भाजपा नेता विजय मिश्रा ने राहुल गांधी के खिलाफ परिवाद दायर किया था। शिकायत में आरोप लगाया गया कि अगस्त 2018 में कर्नाटक में एक चुनावी रैली के दौरान राहुल गांधी ने उस समय भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष रहे अमित शाह के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी की थी।
शिकायतकर्ता के अनुसार, राहुल गांधी ने अपने बयान में कहा था कि भाजपा ईमानदार राजनीति की बात करती है, जबकि उसके अध्यक्ष एक हत्या के मामले के आरोपी रहे हैं।हालांकि फरवरी 2024 में सुल्तानपुर की अदालत ने इस मामले में राहुल गांधी को जमानत दे दी थी।
ये भी पढ़ें-जापान दौरे पर सीएम योगी, मैग्लेव ट्रेन में करेंगे 100 किमी की परीक्षण यात्रा
सुल्तानपुर से दिल्ली लौटेंगे
उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय ने बताया कि राहुल गांधी स्वयं अदालत में पेश होकर बयान दर्ज कराएंगे। पार्टी के वरिष्ठ नेता अखिलेश प्रताप सिंह ने कहा कि सुल्तानपुर में पेशी के बाद राहुल गांधी लखनऊ लौटेंगे और वहां से दिल्ली रवाना होंगे।कोर्ट परिसर के बाहर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। मामले की अगली सुनवाई और अदालत की प्रक्रिया पर राजनीतिक हलकों की नजर बनी हुई है।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
