स्मृति की डिग्री पर प्रियंका का तंज, …क्योंकि मंत्री भी कभी ग्रेजुएट थीं

जुबिली डेस्क

बीजेपी नेता व केन्द्रीय मंत्री स्मृति ईरानी अपने हलफनामे के बाद फिर निशाने पर आ गई हैं। उन्होंने अपने हलफनामे में खुद को इंटर पास बताया है। स्मृति की डिग्री पर कांग्रेेस ने निशाना साधा है।कांग्रेस प्रवक्ता प्रियंका चतुर्वेदी ने बाकायदा गाना गाकर स्मृति पर तंज कसा है।

कांग्रेस पहले भी स्मृति ईरानी की डिग्री को लेकर उन्हें घेरती आई है लेकिन इस बार जब स्मृति ने खुद को 12वीं पास बताया है तो कांग्रेस और भी हमलावर हो गई है। कांग्रेस प्रवक्ता प्रियंका चतुर्वेदी ने स्मृति ईरानी पर तंज कसते हुए कहा है कि एक नया सीरियल आएगा, क्योंकि मंत्री भी कभी ग्रेजुएट थी।

मालूम हो कि बीजेपी ने एक बार फिर स्मृति ईरानी को उत्तर प्रदेश की अमेठी लोकसभा सीट से उम्मीदवार बनाया है। उन्होंने गुरुवार को नामांकन दाखिल कर दिया।

स्मृति ने अपने हलफनामे में बताया है कि 1991 में 10वीं और 1993 में 12वीं की परीक्षा पास की है। इसके बाद 1994 में दिल्ली यूनिवर्सिटी के स्कूल ऑफ ओपन लर्निंग में तीन साल के डिग्री कोर्स के लिए एडमिशन लिया था, लेकिन बैचरल ऑफ कॉमर्स का यह कोर्स पहले ही साल में छोड़ दिया था यानि उन्होंने दिल्ली यूनिवर्सिटी से ग्रेजुएशन पूरा नहीं किया।

पार्टी की प्रवक्ता प्रियंका चतुर्वेदी ने इस पर तंज करते हुए स्मृति की टीवी सीरियल ‘क्योंकि सास भी कभी बहू थी’ की थीम लाइन पर कहा, क्वालिफिकेशन के भी रूप बदलते हैं, नए-नए सांचे में ढलते हैं, एक डिग्री आती है, एक डिग्री जाती है, बनते एफिडेविट नए हैं’। इसके लिए प्रियंका ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर गाना गाकर स्मृति पर निशाना साधा।

उन्होंने कहा कि स्मृति ईरानी ने अपनी शैक्षणिक योग्यता को लेकर जो चीज कायम की है कि किस तरीके से ग्रेजुएट से 12 क्लास के हो जाते हैं। वो मोदी सरकार से ही और मोदी सरकार में ही मुमकिन है।

Related Articles

Back to top button