
जुबिली न्यूज़ डेस्क
उत्तर प्रदेश की 11 विधानसभा सीटों का उपचुनाव सोमवार को सुबह सात बजे से शुरु हुआ। मतदान के दौरान रामपुर से सपा सांसद आजम खान की पत्नी और रामपुर सीट से सपा प्रत्याशी तजीन फातिमा ने जिला प्रशासन पर गंभीर आरोप लगाए हैं।
उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि पुलिस काफी परेशान कर रही है। वहीं वोट डालने वालों को रोका जा रहा है। उन्होंने कहा कि रामपुर में लोकतंत्र की हत्या हो रही है। पिछले पांच महीनों से यही चला आ रहा है लेकिन आज उसकी चरम सीमा हो गई।
समाजवादी पार्टी के आजम खान के सांसद बनने के बाद खाली हुई रामपुर सीट पर सात उम्मीदवार मैदान में हैं। यहां सपा अपनी विरासत बचाने के लिए जूझ रही है।
सपा ने इस सीट से आजम खां की पत्नी डॉ तजीन फातमा, भाजपा से भारत भूषण गुप्ता, कांग्रेस से अरशद अली खां गुड्डू और बसपा से जुबैर खां यहां से उम्मीदवार हैं।
इन 11 सीटों पर मतदान के लिए 5435 इलेक्ट्रॉनिक मशीने लगाई गई हैं। उपचुनाव को शांतिपूर्वक करवाने के लिए अर्द्धसैनिक बलों की तैनाती की गई है।
यह भी पढ़ें : ‘गोवा के छुट्टा पशु अब बन गए हैं मांसाहारी’
यह भी पढ़ें : सावरकर पर गरमाई महाराष्ट्र की राजनीति
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
