अमेरिका-ईरान में बढ़ते तनाव के बीच पीएम मोदी ने डोनाल्ड ट्रंप से क्या बात की

न्यूज़ डेस्क

इन दिनों अमेरिका और ईरान के बीच युद्ध की स्थिति बनी हुई है। इस तनाव भरी स्थिति के बीच प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से बातचीत की। इसमें पीएम ने पारस्परिक हित के सभी क्षेत्रों में सहयोग बढ़ाने के लिए उनके साथ काम करने की इच्छा जाहिर की।

इस बात की जानकारी पीएमओ कार्यालय की तरफ से दी गई। इसमें बताया गया कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने उन्हें नए साल की शुभकामनाएं दी। साथ ही राष्ट्रपति ट्रंप, उनके परिवार और अमेरिकी लोगों की सेहत, समृद्धि और सफलता की कामना की।  इस बीच उन्होंने ये भी कहा कि भारत और अमेरिका के बीच पिछले कुछ वक्त से सम्बन्ध और मजबूत हुए हैं।

पीएमओ के अनुसार, पीएम मोदी ने अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप को पिछले वर्षों में रणनीतिक साझेदारी में हुई प्रगति के बारे में भी चर्चा की। इसके अलावा भविष्य में राष्ट्रपति ट्रंप के साथ मिलकर दोनों देशों के साझा हितों को आगे बढ़ाने के लिए काम करने पर भी उन्होंने जोर दिया।

उन्होंने पिछले कुछ सालों में संबंधों की उपलब्धियों पर संतोष व्यक्त किया और द्विपक्षीय सहयोग को और गहरा करने के लिए प्रति अपनी तत्परता को दोहराया।’

Related Articles

Back to top button