धोनी की जीत, पंत की खामोशी… दो तस्वीरें, दो कहानियां

जुबिली स्पेशल डेस्क 

लखनऊ. सोशल मीडिया पर ऋषभ पंत की दो तस्वीरें तेजी से वायरल हो रही हैं, जो उनके मौजूदा फॉर्म और मानसिक स्थिति का अंदाज़ा लगाने के लिए काफी हैं। बीते दिन चेन्नई सुपर किंग्स ने लखनऊ सुपर जाएंट्स को उनके घरेलू मैदान पर 5 विकेट से शिकस्त दी। इस मुकाबले में पंत ने अर्धशतक जरूर जड़ा, लेकिन उनकी पारी में वो पुराना तूफानी अंदाज़ नजर नहीं आया।

धोनी की अगुवाई वाली चेन्नई टीम के खिलाफ पंत ने 49 गेंदों में 63 रन बनाए, जिसमें 4 चौके और 4 छक्के शामिल थे। उनका स्ट्राइक रेट 128.57 रहा, जो उनके आक्रामक खेल के मानकों से काफी कम माना जा रहा है। इससे पहले, पंत ने लगातार छह पारियों में केवल 40 रन ही बनाए थे, ऐसे में ये अर्धशतक भले ही राहत दे, लेकिन ये पारी उनकी पहचान वाले अंदाज़ से मेल नहीं खाती।

लखनऊ ने पहले बल्लेबाज़ी करते हुए 166/7 का स्कोर खड़ा किया, लेकिन चेन्नई ने यह लक्ष्य आसानी से हासिल कर लिया। शिवम दुबे (42 नाबाद) और महेंद्र सिंह धोनी (26 नाबाद) की शानदार पारियों की बदौलत चेन्नई को जीत मिली। धोनी को ‘प्लेयर ऑफ द मैच’ भी चुना गया।

https://twitter.com/Gajal_Dalmia/status/1911843689900679354

मैच के बाद सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें धोनी लखनऊ टीम के मालिक संजीव गोयनका से बात करते दिख रहे हैं, वहीं दूसरी ओर धोनी और पंत की बातचीत वाली तस्वीर भी खूब शेयर की जा रही है। इन तस्वीरों में पंत की भाव-भंगिमाएं उनके संघर्ष की कहानी खुद बयां कर रही हैं।

ये भी पढ़े: धोनी का LAST IPL ? इकाना में आखिरी दर्शन !

ये भी पढ़े : IPL 2025: 27 करोड़ का खिलाड़ी, लेकिन रन सिर्फ 19…

बता इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2025 के रोमांचक मुकाबलों के बीच लखनऊ का इकाना स्टेडियम इस बार कुछ खास अंदाज में नजर आ रहा है। चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) और लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) के बीच होने वाले हाई-वोल्टेज मैच से पहले पूरा स्टेडियम पीले रंग में रंगा नजर आया। सीएसके के फैंस की मौजूदगी और टीम की ब्रांडिंग ने पूरे माहौल को ‘थाला’ धोनी के रंग में रंग दिया।

लोगों को ये लगता है कि माही ये आखिरी आईपीएल हो और शायद लखनऊ में अंतिम बार माही खेलते हुए नजर आये। इस वजह से उनको देखने के लिए लोगों में गजब का उत्साह था। स्टेडियम की दीवारों से लेकर बैनरों तक, हर तरफ सीएसके की झलक देखने को मिली। ‘विसिल पॉडु’ के नारों के साथ पीली जर्सी पहने हजारों फैंस ने इकाना स्टेडियम को मानो मिनी चेपॉक में बदल दिया।

Related Articles

Back to top button