ऑनलाइन चेस प्रतियोगिता : इन खिलाड़ियों ने नाक आउट के लिए क्वालीफाई किया

जुबिली स्पेशल डेस्क

लखनऊ। उत्तर प्रदेश की महत्वाकांक्षी शतरंज प्रतियोगिता मेकिंग द ग्रैंड मास्टर में 10 वर्ष से कम आयु वर्ग के अंतिम चक्र में गाजियाबाद के विदित सेठी ने कानपुर के युग अग्निहोत्री को हराकर अधिकतम 5 अंक अर्जित करते हुए विजेता होने का गौरव प्राप्त किया।

दूसरे बोर्ड पर विवान शुक्ला ने आद्या सिंह को, तीसरे बोर्ड पर अथर्व प्रांजल ने राघव श्रीवास्तव को, चौथे बोर्ड पर विराज सिंह गूम्बर ने शेवाय अली को, पांचवें बोर्ड पर श्लोक जैन ने तोशी जनोटी को, छठे बोर्ड पर विवान खंडेलवाल ने श्रेयांश श्रीवास्तव को, सातवें बोर्ड पर कुशाग्र गुप्ता ने प्रणव रस्तोगी को, आठवे बोर्ड पर अथर्व थपलियाल ने नवदीप टंडन को, नवे बोर्ड पर अभिनंदन ने शौर्य दिव्यांशु को तथा दसवें बोर्ड पर निवान सडानी को ओजस राठी ने हराया।

प्रतियोगिता में सभी उभरते हुए खिलाड़ियों ने अच्छा प्रदर्शन किया अंत में प्रथम 10 खिलाड़ियों की अंक स्थिति अंक स्थिति इस प्रकार रही प्रथम विदित सेठी ( गाजियाबाद) 5 अंक, द्वितीय युग अग्निहोत्री ( कानपुर), तृतीय विराज सिंह गूम्बर ( गाजियाबाद) , चतुर्थ अथर्व प्रांजल ( गौतमबुद्ध नगर), पंचम विवान शुक्ला (गोरखपुर), षष्ठम तोशी जनोत्ती( गौतमबुद्ध नगर), ( सभी 4 अंक) सप्तम आद्या सिंह( गौतम बुद्ध नगर) ,अष्टम विहान खंडेलवाल (गाजियाबाद), नवम कुशाग्र गुप्ता ( गाजियाबाद), (सभी 3.5 अंक) दसवां स्थान श्लोक जैन(आगरा) 3 अंक।

प्रथम चार खिलाड़ियों ने आगामी 3 फरवरी से प्रारंभ हो रही नाक आउट प्रतियोगिता के लिए क्वालीफाई किया।

  • विदित सेठी
  • युग अग्निहोत्री
  • विराज सिंह गुंबर
  • अथर्व प्रांजल

हिंदुस्तान में पहली बार लीग और नाक आउट की मिली जुली प्रतियोगिता का आयोजन यूपी चेस स्पोर्ट्स एसोसिएशन के तत्वावधान में किया जा रहा है । उत्तर प्रदेश की लीग प्रतियोगिता का आरंभ आज 10 वर्ष से कम आयु वर्ग के खिलाड़ियों की प्रतियोगिता से हुआ ।

3 फरवरी से प्रारंभ होकर 13 फरवरी तक चलेगा यह नाक आउट मैच उसी प्रकार आयोजित होंगे जिस प्रकार विश्व चैंपियनशिप आयोजित होती है ।

संस्था के सचिव ए के राय रायजादा के अनुसार यह प्रतियोगिता ऑनलाइन और ऑफलाइन दोनों प्रकार से आयोजित होगी आगामी प्रतियोगिता शीघ्र ही आयोजित की जाएगी, प्रतियोगिता का उद्देश्य भविष्य में उत्तर प्रदेश से ग्रैंड मास्टर और अंतरराष्ट्रीय मास्टर निकालना है

 

Related Articles

Back to top button