Tuesday - 15 July 2025 - 2:35 PM

निमिषा प्रिया की फांसी टली, यमन जेल प्रशासन ने दी जानकारी

जुबिली स्पेशल डेस्क

यमन की जेल में बंद भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की फांसी फिलहाल टाल दी गई है। जेल प्रशासन ने इसकी पुष्टि की है। यह फैसला ब्लड मनी को लेकर निमिषा के परिवार और मृतक अब्दो महदी के परिजनों के बीच अंतिम समझौता न होने के कारण लिया गया है।

सूत्रों के मुताबिक, यमन के ग्रैंड मुफ्ती अबूबकर खुद इस मामले में मध्यस्थता कर रहे हैं। बताया जा रहा है कि पहले दौर की बातचीत सकारात्मक रही, जिससे आगे समझौते की संभावनाएं बनी हुई हैं। इसी आधार पर यमन प्रशासन ने फांसी पर रोक लगाने का फैसला किया है।

इससे पहले यमन के न्याय विभाग ने जेल प्रशासन को निर्देश दिया था कि 16 जुलाई को निमिषा प्रिया की फांसी की सजा पर अमल किया जाए। निमिषा पर अपने यमनी बिजनेस पार्टनर तलाल अब्दो महदी की हत्या का आरोप है।

फिलहाल यह मामला मानवीय और कानूनी दृष्टिकोण से बेहद संवेदनशील बना हुआ है।


(यह ब्रेकिंग न्यूज है, आगे की जानकारी आते ही अपडेट किया जाएगा)

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com