जुबिली न्यूज डेस्क
बीते शनिवार को दिल्ली के जहांगीरपुरी में हनुमान जयंती के मौके पर भड़की हिंसा के बाद भाजपा शासित एनडीएमसी इसी इलाके में आज और कल बुधवार-गुरुवार अतिक्रमण-रोधी अभियान चलाएगी।
इस अभियान के तहत वहां अवैध निर्माणों पर बुल्डोजर भी चलेगा। एमसीडी ने इसके लिए 400 दिल्ली पुलिस के जवान मांगे हैं, ताकि इस दौरान वहां पर कानून और व्यवस्था को बरकरार रखा जा सके।

इस बीच, ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के मुखिया असदुद्दीन ओवैसी ने भाजपा और आम आदमी पार्टी को घेरा है।
यह भी पढ़ें : “बेहद दुख के साथ हमें बताना पड़ रहा है कि हमारा बेटा इस दुनिया में नहीं रहा”
यह भी पढ़ें : यूपी में एलर्ट, धार्मिक परिसर से बाहर न आए आवाज
यह भी पढ़ें : राजपक्षे के इस कदम से श्रीलंका के सुधरेंगे हालात?
उन्होंने कहा है कि भाजपा ने गरीबों के खिलाफ जंग छेड़ रखी है। अतिक्रमण अभियान के नाम पर वे लोग न नोटिस देते हैं और न ही मौका। वे अब यूपी और मध्य प्रदेश की तरह दिल्ली में भी मुसलमानों के घर उजाडऩे वाले हैं।
एआईएमआईएम के मुखिया ओवैसी ने ट्वीट किया, “बीजेपी ने गरीबों के खिलाफ युद्ध का ऐलान कर रखा है। वे लोग यूपी और एमपी की तरह दिल्ली में भी अतिक्रमण हटाओ अभियान के नाम पर लोगों के घर तोड़ेंगे। न नोटिस, न कोर्ट जाने का मौका, बस गरीब मुसलमानों को जिंदा रहने की हिम्मत के लिए सजा देना। अरविंद केजरीवाल को इस बाबत अपनी संदिग्ध भूमिका पर स्पष्टीकरण देना चाहिए।”
अपने अगले ट्वीट में ओवैसी ने लिखा, “क्या उनकी सरकार का पीडब्ल्यूडी (लोक निर्माण विभाग) इस “विध्वंस अभियान” का हिस्सा है? क्या जहांगीरपुरी के लोगों ने उन्हें इस तरह के विश्वासघात और कायरता के लिए वोट दिया? उनका बार-बार बचना “पुलिस हमारे नियंत्रण में नहीं है” (यह बहाना देना) यहां काम नहीं करेगा। अब वैधता या नैतिकता का ढोंग भी नहीं है। यह निराशाजनक स्थिति है।”

वहीं, आज यानी बुधवार सुबह जहांगीरपुरी हिंसा प्रभावित इलाके में लोग अपना सामान इलाके से हटाते हुए दिखे। एक स्थानीय नागरिक ने बताया- वे अपशिष्ट पदार्थ इकट्ठा करके दूसरे स्थान पर भेज रहे हैं। इन्हीं सामान को बेचकर वे अपना घर चलाते हैं अब इसे यहां से हटाया जा रहा है क्योंकि हमें पता चला है कि यहां पर आज बुलडोजर आएगा।
यह भी पढ़ें : …तो नगर निगम चुनाव जीतने के लिए बीजेपी ने कराया दिल्ली दंगा?
यह भी पढ़ें : GOOD NEWS! यूथ WORLD वेटलिफ्टिंग में चमक बिखेरगी साई लखनऊ की अमृता
यह भी पढ़ें : योगी कैबिनेट बैठक में इन 14 प्रस्तावों पर लगी मुहर

इस बीच, बीजेपी की दिल्ली इकाई के अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने मंगलवार को एनडीएमसी के महापौर को पत्र लिखकर जहांगीरपुरी में “दंगाइयों” के अवैध निर्माणों का पता लगाकर इन्हें बुल्डोजर से ध्वस्त करने को कहा।
इस पत्र का एक प्रति निगम के आयुक्त को भी भेजी गई है। एनडीएमसी ने उत्तर पश्चिमी पुलिस उपायुक्त को लिखे पत्र में कहा कि एक विशेष संयुक्त अतिक्रमण-रोधी कार्यक्रम जहांगीरपुरी में निर्धारित है।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
