न्यूज डेस्क
भाजपा नेता व केन्द्रीय मंत्री नितिन गडकरी की लोकसभा चुनाव में मिली जीत को चुनौती दी गई है। चुनौती कांग्रेस नेता ने दी है।
कांग्रेस नेता नाना पटोले ने आरोप लगाया है कि नागपुर में हुए लोकसभा चुनाव की प्रक्रिया अवैध है। गडकरी महाराष्ट्र की इसी लोकसभा सीट से सांसद हैं।
पटोले के वकील वैभव जगतप ने कहा, ‘हाई कोर्ट की नागपुर पीठ के समक्ष एक याचिका दायर की गई है। इसमें गडकरी के चुनाव को चुनौती दी गई है।’
यह भी पढ़ें : योगी का आपरेशन 1076
यह भी पढ़ें : तो क्या केकड़ों की वजह से हुआ रत्नागिरी डैम हादसा
वहीं, कांग्रेस नेता ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर आरोप लगाया कि नागपुर के चुनाव में अधिकारियों ने चुनावी प्रक्रियाओं का पालन नहीं किया। चुनाव के दौरान स्ट्रॉन्गरूम की सुरक्षा पर सवाल खड़ा करने वाले पटोले ने कहा, ‘यह याचिका चुनाव आयोग, मुख्य चुनाव अधिकारियों और नितिन गडकरी के खिलाफ दायर की गई है।’
नाना पहले भी लगा चुके हैं आरोप
इससे पहले भी पटोले नितिन गडकरी के निर्वाचन को लेकर प्रश्न उठा चुके हैं। साथ ही लोकसभा चुनावों में मतदान के बाद उन्होंने स्ट्रॉन्ग रूम की सुरक्षा को लेकर भी सवाल उठाए थे और कहा था कि इतनी कम सुरक्षा को देख कर उन्हें साजिश का अंदेशा है।
वहीं पटोले मतदान के बाद से ही आयोग के अधिकारियों पर प्रक्रिया से चुनाव नहीं करवाने का अरोप लगाते आए हैं।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal

