Video : मुरादाबाद में स्वास्थ्य विभाग की टीम पर बरसाए पत्थर

स्पेशल डेस्क

लखनऊ। कोरोना वायरस को रोकने के लिए सरकार हर संभव कोशिश कर रही है लेकिन कोरोना वॉरियर्स पर लगातार हमला किया जा रहा है। आलम तो यह है कि कुछ लोग ऐसे है जो कोरोना वॉरियर्स को अपना निशाना बना रहे हैं।

ताजा मामला उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में देखने को मिला जब बुधवार की दोपहर को जब स्वास्थ्य विभाग की टीम नवाबपुरा इलाके कें कुछ लोगों क्वारंटाइन करने के लिए पहुंची थी लेकिन उल्टे उनपर जोरदार हमला कर दिया गया।

हमला इतना बड़ा था कि इसमें कई लोगों को गम्भीर चोटे लगी है। इसके साथ जमकर तोडफ़ोड़ की गई और बल्कि एंबुलेंस को भी काफी नुकसान पहुंचाया गया है। इतना ही नहीं डॉक्टर टर को बंधक बना लिया गया है।

इसके बाद मौके पहुंची पुलिस की टीम ने इसे काबू करने की कोशिश की है। पूरा मामला नागफनी थाना क्षेत्र के हाजी नेब की मस्जिद इलाके का बताया जा रहा है। उधर मुख्यमंत्री योगी ने इस घटना की जानकारी ली और कहा है कि आरोपियों पर NSA लगाया जायेगा। इसके साथ ही सम्पत्ति के नुकसान की भरपाई आरोपियों से ही कराई जायेगी।

अपर पुलिस महानिदेशक (कानून-व्यवस्था) पीवी रामाशास्त्री ने कहा है कि मुरादाबाद में एंबुलेंस, डाक्टरों व पुलिस पर पथराव करने वालों पर रासुका लगाई जाएगी, कई लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। डीएम व एसएसपी भारी फोर्स के साथ मौके पर मौजूद हैं।

जानकारी के मुताबिक यहां पर सरताज अली को महावीर विश्वविद्यालय के मेडिकल कालेज में भर्ती कराया गया था। इसके बाद बुधवार को नागफनी थाना अंतर्गत हाजी नेक की मस्जिद के पास स्वास्थ विभाग की टीम क्षेत्र के कुछ लोगों को क्वारंटाइन करने गई थी जिसके बाद क्षेत्र के कुछ लोगों ने स्वास्थ्य विभाग की टीम पर पथराव किया गया है।

घायलों में डॉ सुधीश चंद्र अग्रवाल के शामिल है । उधर 10 लोंगो को पुलिस ने लिया है हिरासत में, वहां के इमाम को भी प्रशासन ने तलब किया है।

Related Articles

Back to top button