
न्यूज डेस्क
लोकसभा चुनाव के खत्म होते ही राममंदिर का मुद्दा एक बार फिर उठ गया है। अभी नरेंद्र मोदी का शपथ ग्रहण भी नहीं हुआ है और अयोध्या में भव्य राममंदिर बनाने के लिए आवाल उठने शुरू हो गई है।
ये आवाज कोई और नहीं बल्कि राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ (आरएसएस) प्रमुख मोहन भागवत ने उठाई है। राजस्थान के उदयपुर दौरे पर गए मोहन भागवत ने एक सवाल के जवाब में कहा कि ‘राम का काम करना है तो राम का काम हो कर रहेगा।
मोहन भागवत ने कहा कि राम का काम सभी को करना है, राम का काम होकर ही रहेगा, ‘सिर्फ राम का नाम जपने से काम नहीं होगा’, हमारे पास डर का एक डंडा होना चाहिए-भागवत।
बता दें कि आरएसएस शुरू से अयोध्या में राम मंदिर निर्माण की पैरोकार रही है। इसके लिए अखिल भारतीय स्तर पर कई आंदोलन भी चलाए गए हैं। यह संस्था मौजूदा बीजेपी सरकार पर दबाव भी बनाती रही है ताकि किसी उचित फैसले के तहत राम मंदिर का निर्माण हो सके।
हालांकि केंद्र की मोदी सरकार यह मसला अदालती फैसले के जरिये निबटाना चाहती है। अयोध्या की विवादित जमीन पर मंदिर बने या नहीं, फिलहाल यह मामला सुप्रीम कोर्ट में लंबित है।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
