भारत मंडपम में AI इम्पैक्ट समिट विवाद पर मायावती की प्रतिक्रिया

जुबिली न्यूज डेस्क 

नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली के भारत मंडपम में आयोजित एआई इम्पैक्ट समिट के दौरान यूथ कांग्रेस कार्यकर्ताओं द्वारा किए गए प्रदर्शन पर बहुजन समाज पार्टी (बसपा) सुप्रीमो मायावती ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने इस घटना को “अति-अशोभनीय और निंदनीय” करार दिया है।

मायावती ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (X) पर लिखा कि नई दिल्ली में आयोजित ‘एआई इम्पैक्ट समिट’, जिसमें देश और विदेश के प्रमुख लोग आमंत्रित थे और जो अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सुर्खियों में था, उसके दौरान अर्धनग्न होकर रोष प्रकट करना चिंताजनक है। उन्होंने कहा कि जिन लोगों ने इस तरह का प्रदर्शन किया, उनमें अधिकतर कांग्रेसी युवा बताए जा रहे हैं।

“देश की गरिमा और इमेज को नुकसान नहीं होना चाहिए”

बसपा प्रमुख ने कहा कि यदि यह सम्मेलन अंतरराष्ट्रीय स्तर का नहीं होता तो बात अलग होती, लेकिन वैश्विक मंच पर इस प्रकार का आचरण देश की छवि को प्रभावित करता है। उन्होंने कहा कि देश की गरिमा और इमेज को नुकसान न पहुंचे, यह सभी राजनीतिक दलों और कार्यकर्ताओं की जिम्मेदारी है।

गौरतलब है कि एआई इम्पैक्ट समिट के दौरान यूथ कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने भारत-अमेरिका ट्रेड डील के विरोध में प्रदर्शन किया था, जिसके बाद राजनीतिक विवाद तेज हो गया। इस मुद्दे पर विभिन्न दलों की प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं।

राजनीतिक प्रतिक्रिया तेज

समिट के दौरान हुए प्रदर्शन को लेकर सियासी घमासान जारी है। जहां एक ओर विपक्ष इसे ट्रेड डील से जुड़े मुद्दों से जोड़ रहा है, वहीं दूसरी ओर सत्तारूढ़ दल इसे देश की अंतरराष्ट्रीय छवि से जुड़ा मामला बता रहा है।

ये भी पढ़ें-ट्रंप के टैरिफ पर सियासी घमासान, राहुल गांधी का पीएम मोदी पर हमला

मायावती का बयान इस विवाद में एक और महत्वपूर्ण राजनीतिक प्रतिक्रिया के रूप में देखा जा रहा है, जिसमें उन्होंने सीधे तौर पर प्रदर्शन के तरीके पर आपत्ति जताई है।

Related Articles

Back to top button