जुबिली न्यूज़ ब्यूरो
नई दिल्ली. भवानीपुर से भारतीय जनता पार्टी को कड़ी चुनौती दे रहीं पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बीजेपी को जुमला पार्टी करार देते हुए यह एलान किया कि आने वाले दिनों में वह बीजेपी को देश भर में हराएंगी. ममता 30 सितम्बर को भवानीपुर में होने वाले उपचुनाव में बीजेपी से दो-दो हाथ करती नज़र आ रही हैं.
ममता बनर्जी ने कहा कि यह जुमला पार्टी सिर्फ झूठ और नफरत फैलाने का काम करती है. यह नाचने वाले ड्रैगन की पार्टी है जो सीएए, एनआरसी और एनपीआर के नाम पर अपने देश के नागरिकों को डराती है कि हम तुम्हारा नाम नागरिकता सूची से हटा देंगे. इस देश में जो भी बीजेपी के खिलाफ बोलता है उसके खिलाफ केन्द्रीय जांच एजेंसियों को खड़ा कर देते हैं.

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ने पीएम केयर्स फंड का मुद्दा भी उठाया. उन्होंने कहा कि केन्द्र सरकार ने दिल्ली हाईकोर्ट से कहा है कि यह कोई सरकारी कोष नहीं है. इस बयान ने पूरे देश को भ्रम में डाल दिया है कि क्योंकि यह कोई सरकारी कोष नहीं है इसलिए आरटीआई के तहत इसके बारे में कोई जानकारी नहीं माँगी जा सकती. उन्होंने कहा कि यह निंदनीय बयान है और इसमें आये धन के मामले में पूरी पारदर्शिता बरती जानी चाहिए.
ममता बनर्जी ने जनसभा में कहा कि रोम में होने वाले वैश्विक शान्ति सम्मेलन में उन्हें शामिल होने की अनुमति नहीं दी गई. यह निंदनीय है. ममता ने कहा कि उन्हें रोम जाने से रोक दिया है लेकिन भवानीपुर में नहीं रोका जा सकता.
यह भी पढ़ें : महंत नरेन्द्र गिरी की मौत मामले में तीनों आरोपित CBI की रिमांड पर
यह भी पढ़ें : पाकिस्तान में उड़ाई गई जिन्ना की प्रतिमा
यह भी पढ़ें : 23 अक्टूबर को होगा साप्ताहिक बाज़ार के व्यापारियों का वार्षिक अधिवेशन
यह भी पढ़ें : डंके की चोट पर : यह जनता का फैसला है बाबू, यकीन मानो रुझान आने लगे हैं
 Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
				
 
						
					 
						
					 
						
					 
						
					 
						
					