पानी के महत्व के बारे जागरूक करने के लिये लखनऊ वासी करेंगे ‘वाक’

लखनऊ। पानी के महत्व के बारे में जागरूकता लाने की की मुहिम को बल देने के लिए लखनऊ के वाशिंदे  तीन सितंबर को होने वाली जी-20 वाक फार वाटर ‘जल के लिये चल’में भारी संख्या में हिस्सा लेने उतरेंगे।   ‘जी-20 में भारत की अध्यक्षता के उत्सव’ की श्रृंखला के अंतर्गत  आकाशवाणी लखनऊ द्वारा किए जाने वाले इस आयोजन में ओलंपियन एथलीट सुधा सिंह भी शामिल होंगी। उनके साथ लोग पानी की खाली बाल्टियां लेकर ‘वाक’ करेंगे ताकि  आने वाली पीढ़ियों का जीवन सुरक्षित करने के लिये जरूरी पानी का महत्व समझाया जा सके।इस बारे में जानकारी देते हुए आकाशवाणी, लखनऊ की कार्यक्रम प्रमुख मीनू खरे ने बताया कि   अभियान का उद्देश्य पानी की कमी के बारे में जागरुकता फैलाना, जल संरक्षण के महत्व पर जोर देना और युवाओं को जागरुक करना है। इस अभियान में हम सभी की भागीदारी महत्वपूर्ण है एवं इसके लिए मौके पर निःशुल्क रजिस्ट्रेशन किया जायेगा।
उन्होंने बताया कि  ‘वाक फार वाटर’ में 500 से अधिक लोग भाग ले सकते हैं।  इसकी शुरुआत तीन सितंबर को गोमतीनगर स्थित 1090 चौराहे से होगी। इसके बाद प्रतिभागी समतामूलक चौराहे से आइनॉक्स होते हुए गाँधी सेतु होकर वापस 1090 चौराहे पर खत्म होगी।
वहीं आयेाजन में विद्या बंधू सिंह,जानी मानी लोक कवियत्री मलिनी अवस्थी समेत खेल,साहित्य से जुड़ी नामचीन हस्तियों के अलावा सामाजिक संगठन,स्कूली बच्चे और गणमान्य नागरिक हिस्सा लेंगे।
इस अभियान में जल संरक्षण से जुड़े विभिन्न संगठनों के कार्यकर्ता, सामाजिक संगठन, जल दूत, गण्यमान नागरिक, मीडिया कर्मी, राष्ट्रीय एवं अंतर्राष्ट्रीय ख्याति प्राप्त खिलाड़ी तथा स्कूली बच्चे शामिल होंगे। इस मौके पर वॉक के साथ-साथ कुलदीप सिंह चौहान और साथियों की बैंड प्रस्तुतियों तथा अपराजिता ग्रुप द्वारा जुम्बा एरोबिक्स का भी प्रदर्शन किया जायेगा।

Related Articles

Back to top button