Sunday - 8 June 2025 - 11:27 PM

हर्ष की सुनामी में बह गई लिवरपूल XI, अचिंत्य इंश्योरेंस ने जीता 13th JNT U-12 Cricket League 2025

जुबिली स्पेशल डेस्क

कानपुर। हर्ष वर्धन पंत (121 रन) की तूफानी पारी की बदौलत अचिंत्य इंश्योरेंस एकादश ने लिवरपूल एकादश को 13वीं जेएनटी अंडर-12 क्रिकेट लीग 2025 के खिताबी मुकाबले में 49 रन से हराकर ट्रॉफी अपने नाम कर ली।

कानपुर साउथ मैदान पर खेले गए फाइनल में अचिंत्य इंश्योरेंस एकादश ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 25 ओवर में 1 विकेट पर 197 रन का मजबूत स्कोर खड़ा किया। जवाब में लिवरपूल एकादश की टीम 6 विकेट पर 148 रन ही बना सकी। शानदार बल्लेबाजी के लिए हर्ष वर्धन पंत को ‘मैन ऑफ द मैच’ चुना गया।

फ्लडलाइट्स की दूधिया रोशनी में खेले गए इस फाइनल में टॉस लिवरपूल एकादश ने जीता और पहले गेंदबाज़ी करने का निर्णय लिया।

अचिंत्य इंश्योरेंस एकादश की ओर से ओपनर उत्कर्ष श्रीवास्तव ने 18 रन बनाए और जल्दी आउट हो गए, लेकिन दूसरे छोर पर हर्ष वर्धन पंत पूरी मजबूती से टिके रहे। उन्होंने महज़ 86 गेंदों में 18 चौकों की मदद से नाबाद 121 रन की शानदार पारी खेली। उनके साथ आयुष विश्वकर्मा ने भी शानदार बल्लेबाज़ी करते हुए 30 गेंदों पर 39 रन (4 चौके, 1 छक्का) बनाए। लिवरपूल की ओर से एकमात्र विकेट विराज पाल को मिला।

लक्ष्य का पीछा करने उतरी लिवरपूल एकादश की शुरुआत बेहद खराब रही और टीम ने 27 रन के स्कोर पर ही अपना पहला विकेट गंवा दिया। अनंत कुमार मिश्रा ने 16 रन का योगदान दिया। इसके बाद विराज पाल (41 रन), हुज़ैफ़ा ख़ान (30 रन) और यश (20 रन) ने कुछ संघर्ष किया, लेकिन टीम को जीत नहीं दिला सके।

इस तरह लिवरपूल एकादश निर्धारित 25 ओवर में 6 विकेट पर 148 रन ही बना सकी और 49 रन से मुकाबला हार गई

13वीं जेएनटी अंडर-12 क्रिकेट लीग 2025 में प्रतिभावान खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन कर दर्शकों और चयनकर्ताओं का ध्यान खींचा। इस टूर्नामेंट में कुल 6 पारियों में शानदार 315 रन बनाकर एलन हाउस के कृष्णा यादव को सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाज़ (Best Batsman) चुना गया।

वहीं ओलिवर ब्राउन टीम के अफ्फान हबीब ने भी अपनी गेंदबाजी से सभी को प्रभावित किया। उन्होंने 6 पारियों में 12 विकेट झटककर सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज़ (Best Bowler) का खिताब अपने नाम किया।

पूरे टूर्नामेंट में सबसे ज्यादा चर्चित नाम लिवरपूल इलेवन के विराज पाल का रहा, जिन्होंने बल्लेबाजी में 372 रन और गेंदबाज़ी में 1 विकेट लेते हुए प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट (Player of the Tournament) का सम्मान हासिल किया।

युवा खिलाड़ियों के इस बेहतरीन प्रदर्शन ने यह दिखा दिया कि भविष्य में भारतीय क्रिकेट को मजबूती देने वाले सितारे तैयार हो रहे हैं।

13वीं JNT अंडर-12 क्रिकेट लीग 2025: युवा प्रतिभाओं ने बिखेरा जलवा, समापन समारोह में दिखा गरिमा का दृश्य

 13वीं जेएनटी अंडर-12 क्रिकेट लीग 2025 का समापन शानदार अंदाज़ में हुआ। इस प्रतिष्ठित टूर्नामेंट में युवा खिलाड़ियों ने जबरदस्त प्रदर्शन कर क्रिकेट प्रेमियों का दिल जीत लिया।

इस सफल आयोजन के पीछे कानपुर क्रिकेट एसोसिएशन (KCA) और JNT (Junior National Tournament) की महत्वपूर्ण भूमिका रही। आयोजन को सफल बनाने में वरिष्ठ पदाधिकारियों का सक्रिय सहयोग व मार्गदर्शन अहम रहा।

पुरस्कार वितरण समारोह के दौरान कई प्रतिष्ठित पदाधिकारी मौजूद रहे, जिनमें शामिल हैं:

  • संजय कपूर – अध्यक्ष, कानपुर क्रिकेट एसोसिएशन (KCA)
  • नवीन जैन – चेयरमैन, JNT
  • अहमद अली खान – निदेशक, JNT
  • संजय तिवारी – निदेशक, JNT
  • असद कमाल इराकी – निदेशक, JNT
  • प्रबोध शर्मा – निदेशक, JNT
  • संजय शुक्ला – सचिव, JNT

इन सभी अधिकारियों की गरिमामयी उपस्थिति और सक्रिय भागीदारी ने टूर्नामेंट को नई ऊंचाइयों तक पहुंचाया। खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन करते हुए अतिथियों ने प्रतिभावान युवाओं को भविष्य के लिए शुभकामनाएं दीं।

JNT U-12 क्रिकेट लीग न केवल एक प्रतियोगिता है, बल्कि यह युवा क्रिकेटरों के लिए एक मंच है, जो उन्हें आने वाले वर्षों में राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में सफलता की राह पर अग्रसर करता है।

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com