जुबिली न्यूज डेस्क
उत्तर प्रदेश में नगर निकाय चुनाव होने वाला है. इसका ऐलान किसी भी वक्त हो सकता है. ऐसे में चुनाव लड़ने के इच्छुक अपनी तैयारियों में भी जुट गए हैं. पीलीभीत से भारतीय जनता पार्टी के लिए एक खुशखबरी भरी खबर सामने आ रही है. यहां के मुस्लिम समुदाय के लोगों ने नगर निकाय चुनाव में बड़ी तादाद में भारतीय जनता पार्टी से टिकट मांगा है.

मुख्यधारा में पसमांदा समाज को जोड़ने की कोशिश
बता दे कि उत्तर प्रदेश सरकार व केंद्र सरकार में जब से भारतीय जनता पार्टी सरकार में आई है तभी से यह कवायद शुरू हो गई थी कि मुस्लिमों को किस तरीके से पार्टी के साथ जोड़ा जाए. इसके लिए राज्य व केंद्र सरकार में मुस्लिम मंत्रियों को जगह दी गई. साथ ही साथ बीजेपी ने मुसलमानों में अति पिछड़े पसमांदा समाज को आगे लाने के लिए अलग से कई योजनाओं का भी ऐलान किया और कहा कि देश की मुख्यधारा में पसमांदा समाज को जोड़ने के लिए भारतीय जनता पार्टी अब इनको हिस्सेदारी भी देने जा रही है.
मुस्लिमों ने की दावेदारी
बता दे कि यहां की तीन नगर पंचायत- न्यूरिया, जहानाबाद और नोगवा पकरिया से मुस्लिम समुदाय के लोगों ने नगर पंचायत अध्यक्ष के लिए बीजेपी में दावेदारी पेश की है. इसमें नगर पंचायत न्यूरिया और नगर पंचायत नौगवा पकरिया से पसमांदा समाज के मुस्लिम लोगों ने अपनी दावेदारी पेश की है तो वहीं जहानाबाद नगर पंचायत से अगड़ी जाति के यामीन खान ने अपनी आस्था बीजेपी में जताते हुए टिकट की मांग की है.
ये भी पढ़ें-सोशल मीडिया पर शख्स ने किया दावा, 2023 में ‘एलियंस से होगा इंसानों का सामना
बड़ी संख्या में मुस्लिम मांग रहे पार्टी सिंबल
पीलीभीत जिले के भारतीय जनता पार्टी के जिला अध्यक्ष संजीव प्रताप सिंह का कहना है कि बड़ी संख्या में मुस्लिम समुदाय के लोगों ने नगर पंचायत और सभासद पद के लिए टिकट की दावेदारी पेश की है. भारतीय जनता पार्टी अपने अच्छे कार्यकर्ता को सिंबल देने का कार्य करेगी, उत्तर प्रदेश में यह बात खुलकर अब सामने आने लगी है कि भारतीय जनता पार्टी में मुस्लिम समुदाय के लोग अपनी आस्था जता रहे हैं और बीजेपी के साथ कंधे से कंधा मिलाकर अब चलने की कोशिश कर रहे हैं. इसी का नतीजा देखने को एक बार फिर पीलीभीत में मिला है.
ये भी पढ़ें-आज से विदेश में योगी सरकार के मंत्रियों का रोड शो, IAS अफसर भी दौरे पर…
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
