खिसियानी बिल्ली खंभा नोचे

न्यूज डेस्क

खिसियानी बिल्ली खंभा नोचे।

यह कहावत इन दिनों पाकिस्तान पर बिल्कुल सटीक बैठ रही है। अपनी खिसियाहट में आए दिन पाकिस्तान, भारत के खिलाफ या ऊल-जुलूल बयान दे रहा है या फैसले कर रहा है। इससे भारत का तो कुछ नहीं बिगड़ रहा लेकिन पाकिस्तान की जरूर जगहंसाई हो रही है।

जम्मू-कश्मीर से अनुच्छे 370 निष्प्रभावी होने के बाद से पाकिस्तान की खिसियाहट बहुत बढ़ गई है। पाकिस्तानी प्रधानमंत्री हो या उनके मातहत, सभी भारत के खिलाफ आग उगलने में लगे हुए है। पाकिस्तान को अपनी इस हरकत की वजह से कहीं से मदद तो मदद तो नहीं मिल रही बल्कि उसकी छवि दीनहीन की बनती जा रही है।

पेरिस में मुसलमानों ने मोदी का किया स्वागत तो पाक को लगी मिर्ची

भारत के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी फ्रांस के राजकीय दौरे पर हैं। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी वहां पहुंचे तो उनका जबर्दस्त स्वागत हुआ।

पैरिस में एयरपोर्ट पर गुजरात के वोहरा मुसलमानों ने तिरंगे के साथ पीएम मोदी का जोरदार स्वागत किया। इस दौरान ‘भारत माता की जय’ के नारे भी लगाए गए। यह सब पास्तिान को रास नहीं आया और हताशा में पाक ने एक और गलती की।

इमरान खान सरकार में मंत्री फवाद चौधरी पीएम मोदी के स्वागत से इतना ज्यादा चिढ़ गए कि उन्होंने ट्वीट कर अपनी हताशा को जाहिर कर दिया।

https://twitter.com/PMOIndia/status/1164583468564504577

ट्रोल हुए इमरान खान के मंत्री

फवाद चौधरी ने भारतीय प्रधानमंत्री कार्यालय से किए गए विडियो ट्वीट पर रिप्लाई करते हुए लिखा, ‘कितने पैसे लग गए इस ड्रामे पर?’

फवाद के ट्वीट के बाद लोगों ने उन्हें ट्रोल करना शुरू कर दिया। प्रकाश तिवारी ने लिखा, ‘फवाद चौधरी…हरकतें भी नाम जैसी ही हैं….टमाटर और रोटी में बिकने वाले पैसे पूछ रहे हैं।’

मोहम्मद साजिद डार ने लिखा, ‘पैसों की बात मत करो साहब। जो चीज आपके पास नहीं हो उसके बारे में बात नहीं करनी चाहिए।’
मनीष जोशी ने लिखा, ‘आपको हर मुसलमान बिकाऊ क्यों लगता है? भाई आपके देश के मुसलमान बिकते होंगे2-2  रुपये में…मेरे देश के नहीं।’

एक यूजर ने तो फव्वाद चौधरी को उनके सामने ही ‘चोर’ कहने वाला वायरल विडियो पोस्‍ट कर दिया।

कौन हैं फवाद चौधरी

इमरान सरकार में मंत्री फवाद चौधरी पहली बार चर्चा में नहीं आए हैं। भारत विरोधी बयानों की वजह से वह पहले भी सुर्खियों में रहे थे।
मालूम हो यह वही फवाद चौधरी हैं जिन्होंने भारतीय सेना के सिख सैनिकों से अपील की थी कि वे कश्मीर में अपनी ड्यूटी से इनकार कर दें। इसके बाद कैप्टन अमरिंदर सिंह ने उन्हें फटकार लगाई थी।

पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने फवाद को टैग करते हुए ट्वीट किया था, ‘भारत के आंतरिक मामले में दखल देना बंद कर दो। मैं साफ कर दूं कि भारतीय सेना एक अनुशासित और राष्ट्रवादी फोर्स है। यह तुम्हारी पाकिस्तानी सेना की तरह नहीं है। तुम्हारा भड़काऊ बयान काम नहीं करेगा और ना ही भारतीय सेना के जवान इस विभाजनकारी सलाह को कोई भाव देंगे।’

Related Articles

Back to top button