गर्मी के चलते केजरीवाल सरकार ने लिया ये फैसला, डिप्टी CM ने ट्वीट कर दी जानकरी

न्यूज़ डेस्क।

भीषण गर्मी के चलते लोग परेसान हैं। तेज धूप और उमस भरी गर्मी को देखते हुए राजधानी दिल्ली में केजरीवाल सरकार ने सभी स्कूलों की छुट्टियां एक हफ्ते आगे बढ़ा दी है।

दिल्ली के उप मुख्यमंत्री और शिक्षा मंत्री मनीष सिसोदिया ने ट्वीट कर कहा, दिल्ली में गर्म मौसम को देखते हुए स्कूलों में 8वीं क्लास तक के लिए गर्मी की छुट्टियाँ एक सप्ताह के लिए बढ़ाई जा रही हैं। 8वीं तक बच्चों के स्कूल अब 8 जुलाई से खुलेंगे। बाक़ी क्लास के लिए स्कूल अपने पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार खुलेंगे।

मनीष सिसोदिया ने ट्वीट कर जानकारी देते हुए कहा बताया कि सरकार का यह आदेश प्राइवेट स्कूलों पर भी लागू होगा।

बता दें मुंबई में जहां इस समय जमकर बारिश हो रही है वहीं दिल्ली में भीषण गर्मी पड़ रही है। मौसम विभाग की मानें तो दिल्ली में जुलाई के पहले हफ्ते में बारिश हो सकती है।

Related Articles

Back to top button