जुबिली न्यूज डेस्क
उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में बड़े निर्यातक सीएल गुप्ता एक्सपोर्ट्स पर आज मंगलवार को आयकर विभाग की बड़ी कार्रवाई चल रही है. आयकर विभाग की कई टीमों ने सुबह उनके घर, फर्म, स्कूल और अस्पताल समेत कई जगहों पर छापेमारी की कार्रवाई की जा रही हैं. सुबह से ही आईटी की कई टीमों तमाम जगहों पर छानबीन कर रही है.

सीएल गुप्ता के कई ठिकानों पर छापेमारी
खबर के मुताबिक सीएल गुप्ता ग्रुप के वर्ल्ड स्कूल, आई हॉस्पिटल, अमरोहा में मौजूद पीतल फैक्ट्री और मुरादाबाद के कटघर इलाके में उनके आवास पर विभाग ने छापेमारी कर कार्रवाई की है. मंगलवार की सुबह 5 बजे अचानक इलेक्शन ड्यूटी के स्टिकर लगी दर्जनों गाड़ियों में सवार आयकर विभाग की टीमों ने सीएल गुप्ता के ठिकानों पर छापा मारा.
आयकर विभाग ने अपनी पहचान छुपाकर सीएल गुप्ता के ठिकानों पर पहुंचने का प्लान बनाया. आयकर विभाग के अधिकारियों ने अपनी सभी गाड़ियों पर इलेक्शन ड्यूटी का स्टिकर लगाया था. मौके पर एक साथ आयकर विभाग की इतनी गाड़ियां और अधिकारी देखकर लोग दंग रह गए. सीएल गुप्ता को इस बात की जरा सी भी भनक नहीं थी कि उनके ठिकानों पर आयकर का इतना बड़ा छापा लग जाएगा.
ये भी पढ़ें-‘रविवार की जगह शुक्रवार को छुट्टी’, जानें पीएम ने ऐसा क्यों कहा
सीएल गुप्ता का परिवार मुरादाबाद के बड़े निर्यातकों में से एक है. उनकी अमरोहा, मुरादाबाद सहित अन्य जिलों में भी फैक्ट्रियां हैं. बताया जा रहा है कि सभी ठिकानों पर एक साथ कार्रवाई से हड़कंप मच गया है. सुबह से ही इनकम टैक्स डिपार्टमेंट की टीम तमाम दस्तावेज खंगालने में जुटी हुई है. मीडिया से भी किसी तरह की जानकारी साझा नहीं की गई है.
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
