Wednesday - 4 June 2025 - 11:08 PM

13वीं जेएनटी अंडर-12 क्रिकेट लीग: आईपीएम कैरियर्स इलेवन ने शानदार जीत के साथ सेमीफाइनल में किया प्रवेश

कानपुर। 13वीं जेएनटी अंडर-12 क्रिकेट लीग में बुधवार को खेले गए मुकाबले में आईपीएम कैरियर्स इलेवन ने दमदार प्रदर्शन करते हुए आनंदेश्वर पॉलीपैक इलेवन को 9 विकेट से हराकर सेमीफाइनल में जगह बना ली। यह मुकाबला कानपुर साउथ मैदान पर खेला गया।

पहले बल्लेबाजी करते हुए आनंदेश्वर पॉलीपैक इलेवन ने निर्धारित 25 ओवर में 7 विकेट पर 121 रन बनाए। टीम की ओर से लक्ष्य द्विवेदी ने 32 रन और शिवांश प्रताप ने 22 रन की उपयोगी पारियाँ खेलीं। आईपीएम की गेंदबाजी में वैदिक तिवारी और पार्थ सिंह ने शानदार प्रदर्शन करते हुए दो-दो विकेट अपने नाम किए।

लक्ष्य का पीछा करने उतरी आईपीएम कैरियर्स इलेवन की शुरुआत आक्रामक रही। टीम ने महज 14.5 ओवर में एक विकेट पर 123 रन बनाकर मुकाबला अपने नाम कर लिया। बल्लेबाजी में विहान श्रीवास्तव ने 39 गेंदों पर 8 चौके और 1 छक्के की मदद से 52 रन की अर्धशतकीय पारी खेली। आयुष चौधरी ने नाबाद 26 रन और अयान ने 33 रन का योगदान दिया।

मैच में ऑलराउंड प्रदर्शन के लिए वैदिक तिवारी को ‘मैन ऑफ द मैच’ चुना गया। उन्हें पुरस्कार पूर्व रणजी खिलाड़ी संजीव मेहरोत्रा द्वारा प्रदान किया गया।

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com