न्यूज़ डेस्क
बॉलीवुड एक्ट्रेस अनन्या पांडेय का आइडिया अपनाते हुए इंस्टाग्राम ने एंटी-बुलिंग फीचर लॉन्च किया है। अनन्या ने यह कदम बुलिंग के खिलाफ उठाया है। उन्होंने अपने अकाउंट में ‘सो पॉजिटिव’ का फोटो पोस्ट करते हुए लिखा है कि ‘सोशल मीडिया डे के इस मौके पर हम सभी ‘सो पॉजिटिव’ हो जाते हैं।’
अब इंस्टाग्राम ने अपने प्लेटफॉर्म पर ऑनलाइन बुलिंग के मामलों को रिपोर्ट करने के लिए एक नया फीचर लॉन्च किया है। इस काम के लिए अनन्या पाण्डेय को देश भर से सराहना मिल रही है। उनके इस विचार से तमाम बड़ी मीडिया भी उनके समर्थन में है।
हाल ही में इंस्टाग्राम के आधिकारी हैंडल ने एंटी-बुलिंग के लिए नए फीचर की घोषणा करते हुए कहा,’हम जानते हैं कि बुलिंग एक ऐसा चैलेंज है, जिससे हर कोई सामना करता हैं, खासकर युवा पीढ़ी। हम ऑनलाइन बुलिंग के खिलाफ लड़ाई में इंडस्ट्री का नेतृत्व करने के लिए प्रतिबद्ध हैं, और हम उस कमिटमेंट को पूरा करने के लिए इंस्टाग्राम के पूरे अनुभव पर पुनर्विचार कर रहे हैं।

हम इंस्टाग्राम पर बुलिंग को रोकने के लिए कदम उठा सकते हैं, और हम खुद के लिए स्टेंड लेते हुए बुलिंग के टारगेट्स को सशक्त बनाने के लिए भी बहुत कुछ कर सकते हैं। आज हम दोनों क्षेत्रों में एक नए फीचर की घोषणा कर रहे हैं।’
एक्ट्रेस अनन्य पाण्डेय द्वारा इस फीचर का लांच होना अपने में एक अलग बात है। जब एक्ट्रेस इस पहल की शुरुआत और समर्थन करने की योजना बना रही थी तब इस पहल को शुरू करने के पीछे ठीक यही विचार था, जो आज सार्थक हो गया है।
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal

