जुबिली स्पेशल डेस्क
लंदन के द ओवल में भारत और इंग्लैंड के बीच एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी का आखिरी टेस्ट आज (गुरुवार) से शुरू हो गया है। इंग्लैंड पहले ही सीरीज़ में 2-1 से आगे है। कप्तान ओली पोप ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला लिया। ओवल की पिच पर बादल छाए हुए हैं, जिससे तेज़ गेंदबाज़ों को मदद मिलने की उम्मीद है।
भारत को पहला झटका, यशस्वी जायसवाल आउट
भारत की पारी की शुरुआत निराशाजनक रही और चौथे ही ओवर में टीम को पहला झटका लग गया। गस एटकिंसन की गेंद पर यशस्वी जायसवाल सिर्फ 2 रन बनाकर LBW हो गए। अंपायर ने अपील को नकारा, लेकिन इंग्लैंड ने DRS लिया और रीप्ले में साफ दिखा कि गेंद लेग स्टंप पर जा रही थी।
- स्कोर अपडेट (पहला सत्र):
- भारत – 10/1 (4 ओवर)
- आउट: यशस्वी जायसवाल (2 रन)
- बल्लेबाज़: केएल राहुल, साई सुदर्शन
भारत की प्लेइंग इलेवन में 4 बदलाव
- भारत ने चोट और रोटेशन के चलते प्लेइंग इलेवन में चार बदलाव किए हैं।
- ऋषभ पंत की जगह ध्रुव जुरेल को मौका मिला है।
- जसप्रीत बुमराह को रेस्ट दिया गया, उनकी जगह आकाश दीप आए हैं।
- अंशुल कांबोज की जगह प्रसिद्ध कृष्णा की वापसी हुई है।
- शार्दुल ठाकुर की जगह करुण नायर को शामिल किया गया है।
भारत (Playing XI): यशस्वी जायसवाल, केएल राहुल, साई सुदर्शन, शुभमन गिल (कप्तान), करुण नायर, रवींद्र जडेजा, ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर), वॉशिंगटन सुंदर, आकाश दीप, प्रसिद्ध कृष्णा, मोहम्मद सिराज
इंग्लैंड की बॉलिंग लाइन में 3 नए चेहरे
इंग्लैंड ने भी प्लेइंग XI में 4 बदलाव किए हैं, जिनमें तीन गेंदबाज़ शामिल हैं। बेन स्टोक्स की जगह जैकब बेथेल को मौका मिला है। साथ ही गस एटकिंसन, जैमी ओवरटन और जोश टंग को टीम में शामिल किया गया है।
इंग्लैंड (Playing XI):जैक क्रॉली, बेन डकेट, ओली पोप (कप्तान), जो रूट, हैरी ब्रूक, जैकब बेथेल, जैमी स्मिथ (विकेटकीपर), क्रिस वोक्स, गस एटकिंसन, जैमी ओवरटन, जोश टंग
- सीरीज का अब तक का हाल
- 1st टेस्ट (हेडिंग्ले): इंग्लैंड ने 5 विकेट से जीता
- 2nd टेस्ट (बर्मिंघम): भारत ने 336 रन से जीत दर्ज की
- 3rd टेस्ट (लॉर्ड्स): इंग्लैंड ने 22 रन से मुकाबला अपने नाम किया
- 4th टेस्ट (मैनचेस्टर): मुकाबला ड्रॉ रहा
- सीरीज स्कोर: इंग्लैंड 2 – भारत 1
भारत को ऋषभ पंत की चोट से बड़ा झटका लगा है, जो अंतिम टेस्ट से बाहर हो गए हैं। उन्होंने हेडिंग्ले में दोनों पारियों में शतक लगाकर तहलका मचाया था। वहीं इंग्लैंड को कप्तान बेन स्टोक्स की कमी खलेगी, जिन्होंने सीरीज में 17 विकेट और 300+ रन बनाए।