जुबिली स्पेशल डेस्क
धनंजय डी सिल्वा ने 34 गेंदो में नाबाद 40 रनों की शानदार पारी के बदौलत श्रीलंका ने दूसरे टी-20 के बेहद उतार-चढ़ाव भरे मुकाबले में भारत को चार विकेट से पराजित कर तीन मैचों की टी-20 सीरीज में 1-1 की बराबरी कर डाली है।अभी तीसरा और आखिरी टी20 मुकाबला बाकी है।
कोलम्बो के आर प्रेमदासा स्टेडियम पर खेले गए इस मुकाबले में भारत ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में पांच विकेट पर केवल 132 रन ही बना सकी जवाब में श्रीलंका की टीम ने 19.4 ओवर में छह विकेट पर 133 रन बनाकर मुकाबला चार विकेट से अपने नाम कर लिया है। श्रीलंकाई कप्तान दासुन शनाका ने भारत के खिलाफ दूसरे टी-20 मुकाबले में बुधवार को टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया।

आखिरी पांच ओवर में पलटा मैच
एक वक्त ऐसा लग रहा था कि भारतीय टीम मुकाबला आसानी से अपने नाम कर लेगी लेकिन पांच ओवर में श्रीलंका ने पूरा मैच पलट दिया और मैच अपने पाले में कर लिया।
भारत के चार खिलाडिय़ों ने किया डेब्यू
कोरोना की वजह से भारत को इस मुकाबले में अंतिम 11 चुनाव करना आसान नहीं था। क्रुणाल पांडय़ कोरोना की चपेट में आ गए है। इस वजह से कई खिलाड़ी इस मैच में उतर नहीं सके। इतना ही नहीं कल इस मुकाबले को नहीं खेला जा सका है। दूसरे टी-20 मुकाबले में देवदत्त पडिक्कल, नितीश राणा, ऋतुराज गायकवाड़, चेतन सकारिया शामिल हैं।
दरअसल टीम के आठ नियमित खिलाड़ियों के कोरोना संक्रमित क्रुणाल पांड्या के निकट संपर्क में आने के चलते टीम में शामिल होने के अयोग्य होने के बाद वीसीसीआई ने पांच नेट गेंदबाजों को टीम के साथ जोड़ा। भारत की तरफ से सबसे ज्यादा कप्तान शिखर धवन ने 40 रन की अहम पारी खेली जबकि देवदत्त ने 29 रन का योगदान दिया।
भारत की प्लेइंग इलेवन
शिखर धवन (कप्तान), रुतुराज गायकवाड़, देवदत्त पडिक्कल, संजू सैमसन (विकेटकीपर), नितीश राणा, भुवनेश्वर कुमार, कुलदीप यादव, राहुल चाहर, नवदीप सैनी, चेतन सकारिया और वरुण चक्रवर्ती
श्रीलंका की प्लेइंग इलेवन
अविष्का फर्नांडो, मिनोड भानुका (विकेटकीपर), धनंजय डी सिल्वा, सदीरा समरविक्रमा, दासुन शनाका (कप्तान), रमेश मेंडिस, वनिन्दु हसरंगा, चमिका करुणारत्ने, इसुरु उदाना, अकिला धनंजय और दुशमंथा चमीरा.
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
